Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Новый закон ТРСК – Две недвижимости на одну семейную пару!


Новый закон ТРСК – Две недвижимости на одну семейную пару!


В соответствии с новым законом, принятым правительством ТРСК, иностранная семейная пара теперь может приобрести два объекта недвижимости на Северном Кипре, на имя супруга и супруги. Ранее зарегистрированные семейные пары будут рассматриваться законом теперь как отдельные юридические лица. Закон также предусматривает возможность приобретения земельного участка, размером в 1 донум, на каждого супруга, и даёт возможность семейной паре приобрести участок земли до двух донумов (один донум земли равен 1338 кв.м.) и строительстве на нём дома. Разрешение на покупку будет необходимо получить на каждого отдельного иностранного покупателя.
Проект закона о праве владения иностранными гражданами до трех объектов недвижимости, квартирами или виллами, находится в разработке, и ожидает парламентского утверждения в течение двух недель.

1123
26.04.2014

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


13.06.2025

Новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду

С 15 июня 2025 года на Северном Кипре вступают в силу новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду. Изменения затронут как муниципальные службы, так и фермерские хозяйства.
29.05.2025

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха Строительно-имущественный сектор — один из ключевых двигателей экономики Северного Кипра — сегодня переживает беспрецедентный кризис.
26.05.2025

Президент ТРСК Эрсин Татар: «Мы ведем интенсивную дипломатию против агрессии греко-киприотского руководства»

Президент Турецкой Республики Северного Кипра Эрсин Татар заявил, что руководство греков-киприотов в последнее время усилило свою агрессивную политику, направленную против ТРСК, и особенно нацелено на подрыв её экономики. В интервью агентству TAK он подчеркнул, что эта политика осуществляется под прикрытием статуса, незаконно узурпированного с 1964 года.
23.05.2025

Akgünler Denizcilik открывает новый маршрут в честь 25-летия!

паром Гирне Анамур, Akgünler Denizcilik, паром Северный Кипр Турция, морские перевозки Кипр, билеты на паром Кипр Турция, новое паромное сообщение, безопасное морское путешествие, расписание паромов Гирне, паром в Анамур, морской маршрут Кипр Турция