Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Открытие Башни Отелло в Фамагусте


Открытие Башни Отелло в Фамагусте

Башня Отелло будет вновь открыта для посетителей после окончания реставрационных работ.

Эта неделя знаменует конец долгого ожидания для жителей Фамагусты и любителей культурного наследия на Кипре и за его пределами. В четверг, второго июля состоится церемония открытия Башни Отелло в историческом секторе города Фамагуста, после завершения первой фазы реставрации памятника.

Мероприятие будет включать в себя выступления греческих и турецких киприотов, представителей комитета по культурному наследию, ЕС и ПРООН. Программа также будет включать в себя театральную постановку «Отелло» Уильяма Шекспира режиссированную турецким киприотом Изель Сейланы. В завершении мероприятия, коллекция фотографий, сделанных во время реставрации будет представлена публике.

Реставрационные работы над Башней Отелло начались в мае 2014 года и были реализованы в партнерстве с Организацией Объединенных Наций и комитета по культурному наследию. Стоимость проекта превысила один миллион евро, и была полностью финансирована Европейским Союзом. Проект был направлен в основном на реставрацию стен, арок, крыши и других нестабильных участком памятника.
Спектакль «Отелло» будет еще раз представлен публике в пятницу и субботу, 3 и 4 июля, в 9 часов вечера. Вход на постановку бесплатный, но места лимитированы, поэтому организаторы советуют прийти раньше назначенного времени.

2563
02.07.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


03.03.2025

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных, следуя принципам социального муниципалитета. По инициативе мэра Джейхуна Кырока гостиничные пищевые отходы будут перерабатываться в полезный и питательный корм для кошек и собак.
02.03.2025

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год выросли в среднем на 22 процента.
22.02.2025

Вступает в силу новый порядок получения разрешений на работу для иностранных граждан

Министерство труда и социальной защиты объявило о введении новых требований к работодателям, подающим заявки на получение разрешений на работу для граждан третьих стран. С 25 февраля 2025 года работодатели обязаны вносить гарантийный депозит в размере 250 евро и предоставлять нотариально заверенное обязательство. Нововведение основано на статье 34 Регламента о разрешениях на работу для иностранцев в соответствии с Законом № 63/2006.
19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.