Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Передаче электроэнергии по подводному кабелю на Кипр из Турции.


Передаче электроэнергии по подводному кабелю на Кипр из Турции.

Министр экономики и энергетики Оздил Нами сказал, что улучшение сетевой инфраструктуры и повышение эффективности производства энергии являются двумя главными способами обеспечения потребителей более дешевой электроэнергией.

Касаясь вопроса о передаче электроэнергии по подводному кабелю из Турции, Нами заметил, что для такого проекта потребуется не менее двух лет, если соглашение будет подписано сегодня. «Если для получения электроэнергии из Турции потребуется не менее двух лет, то на Северном Кипре за это время нужно будет заменить существующие типы генераторов», - сказал он.

Он также отметил, что этот вопрос обсуждался с должностными лицами ЕС и эксперты заявили, что взаимосвязь с Турцией положительно повлияет на энергосистему и будет полезна для всего Кипра. «Следовательно, проблема не техническая, а политическая, поэтому необходима дипломатия», - сказал он. Заявив, что он поддерживает идею этого проекта и что такой проект будет стоить около 400-500 миллионов долларов.

electricity in Northern Cyprus- Alliance NC

1605
24.02.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


08.10.2026

Новые правила ВНЖ в Северном Кипре: что изменилось для владельцев недвижимости в октябре 2026 года

В октябре 2026 года в Северном Кипре вступили в силу новые изменения в правилах получения вида на жительство для иностранных граждан, уже владеющих недвижимостью с оформленным тапу на своё имя, а также приобретающих её по договору купли-продажи, если тапу ещё не оформлено.
07.09.2026

Рынок недвижимости Северного Кипра главные новости и новые правила для инвесторов от Alliance 

Инвестиции в недвижимость Северного Кипра переживают масштабную трансформацию. Период хаотичного спекулятивного спроса сменился эрой высокой прозрачности и зрелости рынка. Власти официально объявили текущий этап периодом глубокой модернизации инфраструктуры и регулирования.
17.08.2026

Горячие новости Северного Кипра: Главные события недели с 10 по 17 августа 2026 года

Горячие новости Северного Кипра: Главные события недели с 10 по 17 августа 2026 года
28.07.2026

Новости Северного Кипра: Итоги июля 2026 года

Рынок недвижимости и инфраструктура Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) продолжают активно развиваться, переходя к этапу зрелости и повышения безопасности для иностранных инвесторов. Предлагаем вам ключевой обзор главных событий и законодательных изменений на острове за последнюю неделю.