Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Первая встреча Президентов- первые результаты


Первая встреча Президентов-  первые результаты

После первого официального совещания, которое состоялось 15.05.2015 года, между лидерами Южного и Северного Кипра, были объявлены и проведены первые меры, направленные на увеличение доверия между турецкими и греческими киприотами. Все канцелярские документы и бумаги были уничтожены и теперь, как заявили официальные должностные лица, «люди любой национальности, пересекающие пропускные граничные пункты больше не будут заполнять визовые формы и проставлять туда штампы на везде или выезде в страну». С настоящего времени будет достаточно иметь паспорт и быть зарегистрированным в компьютерной системе.
Президенты двух стран также приняли решение установить комитет, который будет содействовать проведению культурных событий, которые смогут сблизить два народа, а также решили вместе работать над вопросом о пропавших без вести во время военных событий на Кипре.
Мустафа Акынджи и Никос Анастасиадис приняли решение о неофициальных встречах, что послужит ярким доказательством о их общем намерении в решении Кипрского вопроса.

1532
17.05.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


08.10.2026

Новые правила ВНЖ в Северном Кипре: что изменилось для владельцев недвижимости в октябре 2026 года

В октябре 2026 года в Северном Кипре вступили в силу новые изменения в правилах получения вида на жительство для иностранных граждан, уже владеющих недвижимостью с оформленным тапу на своё имя, а также приобретающих её по договору купли-продажи, если тапу ещё не оформлено.
07.09.2026

Рынок недвижимости Северного Кипра главные новости и новые правила для инвесторов от Alliance 

Инвестиции в недвижимость Северного Кипра переживают масштабную трансформацию. Период хаотичного спекулятивного спроса сменился эрой высокой прозрачности и зрелости рынка. Власти официально объявили текущий этап периодом глубокой модернизации инфраструктуры и регулирования.
17.08.2026

Горячие новости Северного Кипра: Главные события недели с 10 по 17 августа 2026 года

Горячие новости Северного Кипра: Главные события недели с 10 по 17 августа 2026 года
28.07.2026

Новости Северного Кипра: Итоги июля 2026 года

Рынок недвижимости и инфраструктура Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) продолжают активно развиваться, переходя к этапу зрелости и повышения безопасности для иностранных инвесторов. Предлагаем вам ключевой обзор главных событий и законодательных изменений на острове за последнюю неделю.