Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Песчаная буря на Кипре


Песчаная буря на Кипре

Большая пыльная (или песчаная) буря ударила по западной части Ближнего Востока. В понедельник пыльная буря покрыла Сирию, а во вторник утром пыль распространилась на большие территории всего региона. Части Ливана, Израиля, Турции и Кипра были также затронуты. Метеорологическая служба Кипра заявляет, что пылевая буря пришла к нам из Сирии, и что она продлиться до конца недели.
Что же служит причиной пылевой бури на Кипре?
Как правило, сильная концентрация пыли в воздухе – это результат конвекционных токов, созданных интенсивным нагревом земли в Африке. При сильном нагреве, песок поднимается в воздух, а в Сахаре ветер достаточно сильный, чтобы переместить даже дюны! Пылевые бури может осуществлять движение в тысячи километров. Пришедшие из Сахары, они влияют на весь Средиземноморский регион. Допустимый предел для атмосферной пыли в 24-часовой период: 50 мкг / м3 (микрограмм на кубический метр). Во время пыльных бурь, сердечно-сосудистые инциденты вырастают на 10%, а нагрузка на дыхательные органы приводит к повышению на 3%.
Таким образом, домовладельцы на Кипре, особенно в западной его части, страдают от песочных бурь, которые приходят из Африки. Сахарская пыль и песок могут быть очень разрушительными, ведь иногда пыль висит в атмосфере в течение нескольких дней. При большой плотности пыли, могут быть отменены авиарейсы. Люди незнающие или приезжие, примут пыльную бурю за густой туман, именно так выглядит песчаная буря на Кипре.
Для здоровых взрослых, пыльные бури, как правило, не представляют угрозы, но людям слабым лучше оставаться в помещении. Необходимо знать, что пыльные бури могут привести к хронической болезни легких, и в первую очередь могут пострадать люди, страдающие хроническими заболеваниями лёгких или имеющие предрасположенность к астме. Уязвимые люди должны избегать активного отдыха на открытом воздухе. Если это необходимо, выходя на улицу, необходимую принять защитные меры, такие как ношение маски. Существует дополнительный опасность для курильщиков.

песчаные бури на Кипре

3644
08.09.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.