Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Последствия экологически катастрофического разлива нефти - в сообщении SPOT [Общество охраны черепах Северного Кипра]


Последствия экологически катастрофического разлива нефти - в сообщении SPOT [Общество охраны черепах Северного Кипра]

Последствия экологически катастрофического разлива нефти, произошедшего у берегов Израиля в феврале, все еще очевидны, говорится в сообщении SPOT [Общество охраны черепах Северного Кипра] в Facebook.

Предполагается, что разлив произошел с корабля у берегов Израиля. Однако, поскольку это событие теперь является частью международного судебного дела, нельзя делиться информацией о том, какое судно предположительно вызвало загрязнение. Между тем, нефть была выброшена на береговую линию Израиля и Ливана на расстояние 200 км.

«Неправительственные организации поделились фотографиями морских черепах и птиц, выброшенных на пляжи, покрытые смолой. В прессе также упоминалось, что у кита, выброшенного мертвым на пляж, было масло в легких », - говорится в сообщении SPOT.

За последние несколько недель на северном побережье Кипра скопилась смола. Этот инцидент также затронул как пляж Алагади, так и пляжи в особо охраняемой зоне Карпаз, которые являются очень важными пляжами для гнездования морских черепах.

822
17.03.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


17.05.2025

Новое постановление Совета министров Кипра (15 мая 2025 г.) расширяет права иностранцев на покупку недвижимости и меняет сроки оформления титулов

Новое постановление Совета министров Кипра (15 мая 2025 г.) расширяет права иностранцев на покупку недвижимости и меняет сроки оформления титулов ( расширенная версия)
16.05.2025

Северный Кипр: Новые правила покупки недвижимости для иностранцев

На Северном Кипре вступили в силу изменения в законодательстве, регулирующем покупку недвижимости иностранными гражданами. Согласно новой редакции закона, опубликованной в Официальном вестнике, иностранцы теперь имеют право приобрести:
15.05.2025

Впервые в истории: Республика Кипр выдала ордера на арест граждан Турции за незаконную застройку в оккупированной части острова

Впервые за всё время конфликта вокруг Кипра, Республика Кипр выдала международные ордера на арест граждан Турции за участие в продаже и строительстве на территории, оставленной греко-киприотами после событий 1974 года. Это вызвало серьёзную тревогу среди инвесторов и застройщиков, вовлечённых в один из крупнейших строительных проектов на северной части острова.
01.05.2025

Северный Кипр упрощает правила для иностранцев: премьер-министр Унал Устель объявил масштабные реформы

Важные изменения в системе предоставления видов на жительство для иностранцев были официально озвучены премьер-министром Уналом Устелем. В своём публичном заявлении он подчеркнул, что реализация данных обещаний — это не просто административная обязанность, а акт гуманности и социальной ответственности.