Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Последствия экологически катастрофического разлива нефти - в сообщении SPOT [Общество охраны черепах Северного Кипра]


Последствия экологически катастрофического разлива нефти - в сообщении SPOT [Общество охраны черепах Северного Кипра]

Последствия экологически катастрофического разлива нефти, произошедшего у берегов Израиля в феврале, все еще очевидны, говорится в сообщении SPOT [Общество охраны черепах Северного Кипра] в Facebook.

Предполагается, что разлив произошел с корабля у берегов Израиля. Однако, поскольку это событие теперь является частью международного судебного дела, нельзя делиться информацией о том, какое судно предположительно вызвало загрязнение. Между тем, нефть была выброшена на береговую линию Израиля и Ливана на расстояние 200 км.

«Неправительственные организации поделились фотографиями морских черепах и птиц, выброшенных на пляжи, покрытые смолой. В прессе также упоминалось, что у кита, выброшенного мертвым на пляж, было масло в легких », - говорится в сообщении SPOT.

За последние несколько недель на северном побережье Кипра скопилась смола. Этот инцидент также затронул как пляж Алагади, так и пляжи в особо охраняемой зоне Карпаз, которые являются очень важными пляжами для гнездования морских черепах.

743
17.03.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


05.02.2025

Cнижение активности: на рынке недвижимости Северного Кипра

На рынке недвижимости Северного Кипра наблюдается снижение активности: количество новых проектов сокращается, а некоторые из них и вовсе заморожены. Согласно данным, полученным из проверенных источников, ряд подрядчиков сталкиваются с трудностями при выплате заработной платы сотрудникам, что привело к массовым увольнениям в строительной отрасли.
03.02.2025

Министр строительства и транспорта ККТС Ерхан Арыклы отреагировал на пропаганду о "филистинизации" Кипра

Министр строительства и транспорта Кыпра (ККТС) Ерхан Арыклы опубликовал на свойх социальных страницах текст своего интервью турецкой газете, которая продвигала идею "филистинизации" Кипра. Размещенный им текст подчеркивает факты и цифры, развенчивая спекуляции.
25.01.2025

ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ В ТРСК ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК

На  Северном Кипре введён новый «Протокол о сотрудничестве в области профессионального обучения», разработанный Министерством труда и социальной защиты совместно с Министерством национального образования. Протокол устанавливает новые требования к квалификации, навыкам и опыту иностранных работников, въезжающих в ТРСК. Одним из ключевых изменений стало обязательное предоставление сертификата о владении турецким языком на уровне А2.
22.01.2025

Совет министров ТРСК утвердил изменения в правилах вида на жительство и визах: что нужно знать

21 января 2025 года Совет министров Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) принял важные поправки к Положению о видах на жительство и визах. Эти изменения существенно повлияют на порядок оформления и продления вида на жительство для иностранцев, проживающих на Северном Кипре.