Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Правительство Турции одобрило новый кредит для ТРСК.


Правительство Турции одобрило новый кредит для ТРСК.

Турция предоставит Северному Кипру новый кредит, размером в 500 миллионов долларов США. Новый финансовый транш является частью трех летнего протокола о экономическом и финансовом сотрудничестве между двумя странами.
Делегация из Турции будет ежемесячно посещать Северный Кипр, чтобы следить, в каких целях используются деньги. О предоставление средств было объявлено в Турции в четверг после заключения соглашения сторонами в Анкаре 10 февраля. Во время заседания, премьер министр Северного Кипра, Озкан Йорганджиоглу, одобрил экономический протокол на текущий и следующий год.
Протоколы сотрудничества подписывались между ТРСК и Турцией с 1986 год, и начиная с 2001 года, включают в себя и экономические программы.

1350
01.03.2014

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


20.09.2023

Лента новостей недели

Последние новости на Северном Кипре 13 сентябоя - 20 сентября
07.09.2023

Компания Turkcell на Северном Кипре сегодня в полночь начнет предоставлять услуги 4.5G.

Компания Turkcell Северного Кипра, выигравшая тендер, открытый Управлением информационных технологий и связи (BTHK), сегодня в полночь начнет предоставлять услуги 4.5G.
29.08.2023

День Победы торжественно отпразднуют в ТРСК 30 августа

День Победы торжественно отпразднуют в ТРСК завтра, 30 августа.
23.08.2023

Развитие региона Чаталкой - новые решения

Начался процесс пересмотра плана развития Гирне-Чаталкёй, который вступил в силу в 2018 году и срок действия которого  уже истек 5 лет назад. Решение было объявлено на пресс-конференции, состоявшейся в муниципалитете Гирне.