Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Продление коменданского часа на северном Кипре до 30 апреля


Продление коменданского часа на северном Кипре до 30 апреля

Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Кудрет Озерсай объявил о решениях Совета Министров, что в ближайшие дни, в связи с эпидемией Корона вируса ни один сектор экономики открыт не будет. Решение о комменданском часе было продлено до 30 апреля. Полный запрет выхода на улицу с 21:00 вечера будет действовать.

Решения, касающиеся аптек и рынков, были продлены до 30 апреля.

Особая ситуация в Дипкарпазе, Сипахи и Ени-Еренкой была отменена. Ситуация в других частях страны остается действительной.

Полицейский контроль на въезде в Лапту и Алсанджак будет отменен. Совет министров продлил меры против вспышки коронавируса до конца месяца. Соответственно, частичный комендантский час днем ​​и полный комендантский час ночью, а также ограничения на поездки между районами будут действовать до 30 апреля. Правительство прекратило ограничения на въезд и выезд из деревень Лапта и Алсанджак, находящихся под контролем полиции.

В соответствии с принятыми решениями будет проведен тест на коронавирус для киприотов-турок, проживающих в смешанной деревне Пиле. Комендантский час, ограниченный Сипахи и Дипкарпазом, был отменен. Заместитель премьер-министра объяснил, что в этих деревнях, как и в других частях страны, комендантский час будет частичным днем ​​и полный комендантским часом ночью. Озерсай сказал, что Координационный совет Карпаза также завершил свою работу и что такой совет больше не будет функционировать.

В начале следующей недели эти три сотрудника министерств встретятся с врачами. Они будут решать, какой сектор экономики будет открыт, когда и на каких условиях он будет продолжать работу, по каким правилам они будут подчиняться. Озерсай заявил, что они также оценили некоторые события в деревне Пиле и предложения Мухтара, и министерство здравоохранения приняло решение провести тест на коронавирус для киприотов-турок в этой деревне. Частичный комендантский час был продлен до 30 апреля.

798
18.04.2020

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.