Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Продолжающийся рост арендной платы на Северном Кипре


Продолжающийся рост арендной платы на Северном Кипре

По сообщениям Kibris Postasi, поступали жалобы на продолжающийся рост арендной платы на Северном Кипре, которая за один год увеличилась в два-три раза.

В газету обращаются люди, жалующиеся на неконтролируемое повышение арендной платы. Владельцы мелких магазинов, низкооплачиваемые работники и студенты говорят, что они больше не могут позволить себе платить за квартиру.

Кроме того, жертвам землетрясения, прибывающим из Турции, также приходится бороться с арендодателями, которые удвоили арендную плату.

Студент сказал Кибрису Постаси, что арендная плата, которая в прошлом году составляла 4000 турецких лир, внезапно удвоилась до 8000 турецких лир, назвав повышение «недобросовестным…».

Повышение арендной платы усугубляет бремя простых людей, которые уже с трудом могут платить более высокие цены на продукты питания и топливо.

По данным компании Alliance-Estate арендная плата за студию или квартиру 1+1 в Кирениии составляет от 350-400 GBP.

2155
03.03.2023

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.