Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Работы в Мараше продолжаются


Работы в Мараше продолжаются

Работы в закрытом Мараше, расположенном в границах Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК), открытом для публики в октябре 2020 года, 46 лет спустя, продолжаются полным ходом.

С смягчением условий распространения коронавируса (Covid-19) в ТРСК работа в районе Мараш, который начал постепенно открываться в прошлом году, продолжается.

В дополнение к экологическим и ландшафтным мероприятиям, проведенным в районе Мараш, продолжаются работы по созданию двух пляжей и чайного сада как общественногоместа для посещения.

После снятия ограничений на Covid-19 в ТРСК ожидается, что в летние месяцы регион посетят многие местные и иностранные туристы.

Благодаря новому расположению открытая часть Мараша можно посетить с 08:00 до 20:00.

Мэр города Фамагусты отметил, что процесс открытия Мараша продолжается с октября 2020 года, и сказал: «Хотя процесс пандемии время от времени оказывал негативное влияние, он замедлял прибытие посетителей, а не нашу работу. С октября 2020 года более 140 тысяч человек посетили Мараш.

Заявив, что 2000 человек посетили Мараш в выходные после того, как 4 июня были открыты контрольно-пропускные пункты со стороны киприотов-греков в связи с мерами по Covid-19, Артер сказал, что среди этих 2000 человек были также и граждане ТРСК.

Мэр города Фамагусты, Артер, сказал: «Я надеюсь, что открытие Мараша окажет положительное влияние на кипрский переговорный процесс и будет способствовать продвижению обеих сторон к соглашению за столом переговоров».

Напомнив, что постепенный процесс открытия Мараша начался с политического решения, Артер отметил, что как муниципалитет Фамагусты они занимаются технической частью работы.

Сюда может прийти каждый. Один пляж будет в районе, который называется «Национальный сад» или «зона для пикника», пляж длиной около 500 метров. Мы разместили здесь 250 зонтиков.

Отметив, что экологическая чистота очень важна для них, Артер отметил, что территория перед Греческой средней школой была очищена муниципалитетом Фамагусты, и что очищенная территория будет считаться «чайным садом», не затрагивая оставшуюся структуру и архитектуру. .

Артер сказал: «На обеих улицах, открытых для посетителей в Мараше, нарисованы полосы. Речь не идет о проникновении или вмешательстве в чью-либо частную собственность. Это не должно беспокоить киприотов-греков. Мы занимаемся уборкой и благоустройством общественных мест. Эти работы также будут продолжены ».

Заявив, что восстановление мечети Билал Ага Масджид в Мараше продолжается, Артер объявил, что мечеть будет открыта для богослужений после реставрации. «Наша работа будет продолжаться без остановки. Я надеюсь, что это будет полезно как для ТРСК, так и для Кипра ».

558
09.06.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.