Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Рынок Северного Кипра готов к новому буму недвижимости


Рынок Северного Кипра готов к новому буму недвижимости

Направление Северного Кипра к буму на рынке недвижимости, сильно напоминающее прошлый бум сектора во время плана Аннона, подтверждается увеличением количества продаж в последние месяцы на 25%.
По данным официальных представителей агентств недвижимости ТРСК, миллионы фунтов поступают на рынок недвижимости ТРСК от инвесторов Англии, Скандинавских стран, Турции и России.

Позитивные движения переговорного процесса и запланированные правительством новые законы, такие как уменьшение налога на недвижимость, возможность владения иностранцами до трёх объектов недвижимости, и другие,- привели к повышенному спросу со стороны иностранных граждан к недвижимости на северной стороне Кипра.

Увеличение продаж объектов недвижимости и земли отмечено в районах Кирении (Гирне), Фамагусте и Богаз. По словам Ассоциации Строительных компаний и застройщиков ТРСК, Фаика Дагашты:- «После периода с 2009 года до 2012 года, когда продажи на рынке недвижимости сводились практически к незначимому числу, в последнее время их показатель равняется, как минимум, 60 продаж в месяц. Со средней стоимостью недвижимости между $ 100 000 - $ 120 000, в сектор недвижимости текут миллионы фунтов».
Наибольший интерес к недвижимости ТРСК в последние месяцы показали покупатели с России и Китая, инвесторы с Турции и Турецкие киприоты, проживающие в Англии.

1676
01.03.2014

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


11.01.2025

Элитная недвижимость ТРСК: роскошь, граничащая с мечтой

На рынке недвижимости Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) выставлено более 500 объектов стоимостью свыше 1 миллиона фунтов стерлингов. От роскошных вилл до современных апартаментов, от исторических особняков до целых зданий — выбор впечатляет своим разнообразием. Этот уголок Средиземноморья стал настоящим раем для тех, кто ищет жилье премиум-класса.
21.12.2024

Риск крупного землетрясения на Кипре

Центр исследований и применения землетрясений (DAUM) Восточно-Средиземноморского университета (EMU) опубликовал важный отчет о сейсмической активности на Кипре и в его окрестностях. По данным DAUM, тектонические движения в регионе указывают на увеличение вероятности сильного землетрясения, которое может затронуть остров.
17.12.2024

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества и долгосрочной аренде (иностранцы) в части существующих договоров купли-продажи
05.12.2024

Муниципалитеты штрафуют владельцев транспортных средств за сброс мусора

Отдел городской безопасности (Zabita) в пределах муниципалитетов инициировал необходимые штрафные санкции в отношении владельцев транспортных средств, которые, как было обнаружено, сбрасывают мусор в окружающую среду без разрешения.