Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

"С политической волей кипрское урегулирование остается в пределах досягаемости


"С политической волей кипрское урегулирование остается в пределах досягаемости

Британия заявила в среду, что с политической волей кипрское урегулирование остается в пределах досягаемости.

Британский министр по Европе, сэр Алан Дункан, сказал, что и он, и министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, подтвердили поддержку правительства Кипра в направлении кипрского урегулирования. Он назвал встречу с новым временным специальным представителем ООН на Кипре, Джейн Холл Лют, продуктивной.

«С политической волей соглашение остается в пределах досягаемости», - добавил сэр Алан.

Во вторник Лют, чей мандат - оценить настроение нового раунда переговоров на Кипре и перспективы успеха, встретилась с министром иностранных дел Греции, Никос Котзиас, в Афинах. Ранее этим летом она встретилась с министром иностранных дел Турции, Мевлют Чавушоглу, и в июле была на Кипре для контактов с двумя лидерами.

Лют подаст свой оценочный отчет Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерриш

в этом месяце, после чего он решит, пригласить ли стороны на новые переговоры. Ожидается, что как президент Никос Анастасиадес, так и лидер киприотов-турок Мустафа Акинчи, будут встречаться с Антониу Гутерриш отдельно в Нью-Йорке в течение нескольких недель в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН.

Между тем, Анастасиад будет в Афинах в понедельник, и прежде чем отправиться в США, встретиться с премьер-министром Греции , Алексис Ципрас,

для консультаций перед Нью-Йорком. Во время встречи Анастасиад и Ципрас будут координировать свою деятельность по кипрской проблеме с учетом Генеральной Ассамблеи и подготовки, проводимой Лютом.

cyprus news, talks- Alliance NC

848
13.09.2018

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.