Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Семи дневный карантин для пребывающих из Турции и Южного Кипра


Семи дневный карантин для пребывающих из Турции и Южного Кипра

Комитет по инфекционным заболеваниям рекомендовал пассажирам из Турции проходить обязательный семидневный карантин с 1 августа.

Комитет, созданный Министерством здравоохранения ТРСК, вынес рекомендацию, учитывая количество новых случаев, возникающих при прибытии пассажиров из Турции с 1 июля. Рекомендация была одобрена министром здравоохранения Али Пилли, однако пока неизвестно, как это будет реализовано.

Согласно источникам в министерстве здравоохранения, основная причина этого решения заключалась в том, что прибывающие пассажиры не были само изолированы, как было соглашено.

Премьер-министр Эрсин Татар заявил, что введение семидневного карантинного периода для прибывающих из Турции или Южного Кипра не обсуждается. В настоящее время только люди, прибывающие из стран категории C, должны сдать отрицательный ПЦР-тест за 72-120 часов до прибытия. Они будут проходить второй тест ПЦР при въезде в страну и будут помещены на карантин в карантинный центр, определенный Министерством здравоохранения, на 14 дней.

Премьер-министр отметил, что «с 1 июля было проведено около 24 000 тестов на тех, кто въехал в страну, только 23 из них были положительными, и это число находилось в допустимых пределах».

2408
26.07.2020

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


22.01.2025

Совет министров ТРСК утвердил изменения в правилах вида на жительство и визах: что нужно знать

21 января 2025 года Совет министров Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) принял важные поправки к Положению о видах на жительство и визах. Эти изменения существенно повлияют на порядок оформления и продления вида на жительство для иностранцев, проживающих на Северном Кипре.
11.01.2025

Элитная недвижимость ТРСК: роскошь, граничащая с мечтой

На рынке недвижимости Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) выставлено более 500 объектов стоимостью свыше 1 миллиона фунтов стерлингов. От роскошных вилл до современных апартаментов, от исторических особняков до целых зданий — выбор впечатляет своим разнообразием. Этот уголок Средиземноморья стал настоящим раем для тех, кто ищет жилье премиум-класса.
21.12.2024

Риск крупного землетрясения на Кипре

Центр исследований и применения землетрясений (DAUM) Восточно-Средиземноморского университета (EMU) опубликовал важный отчет о сейсмической активности на Кипре и в его окрестностях. По данным DAUM, тектонические движения в регионе указывают на увеличение вероятности сильного землетрясения, которое может затронуть остров.
17.12.2024

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества и долгосрочной аренде (иностранцы) в части существующих договоров купли-продажи