Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

«Широкое тестирование населения  возможно», - Кудрет Озерсай


«Широкое тестирование населения  возможно», - Кудрет Озерсай

Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Кудрет Озерсай сказал, что, по его мнению, с учетом роста числа случаев Covid-19, в стране будет введено широкое случайное тестирование на Covid-19.

Министр иностранных дел Кудрет Озерсай сказал следующее:

«В то время как Совет министров занимался оценкой, принятием решений и осуществлением всего процесса в отношении эпидемии, в соответствии с Законом об инфекционных заболеваниях, полномочия на некоторое время были переданы Министерству здравоохранения и соответствующему совету здравоохранения.

«С другой стороны, я думаю, что обсуждение этих вопросов на Совете министров неизбежно, учитывая рост количества случаев заболеваемости в нашей стране. В этом контексте я верю, что мы сможем принять необходимые решения, рассмотрев, среди прочего, следующие вопросы в Совете министров.

- «Помимо тестов, применяемых к прибывающим пассажирам, введение широкомасштабного случайного тестирования внутри страны;

- «Принимая во внимание наши возможности тестирования, можно проводить выборочные тесты и накладывать некоторые ограничения на количество прибывающих самолетов и ежедневных отправок, чтобы снизить риск заражения от прибывающих пассажиров. Принятие решения об этом надо проводить с учетом загруженности воздушного судна и других цифр;

- «Принятие серьезных мер для всех массовых мероприятий, где собирается большое количество людей, и обеспечение того, чтобы полиция работала вместе с муниципалитетами под их контролем; (многолюдные развлекательные заведения и предвыборные мероприятия)

«Уточнение условий в сфере образования возобновится на основе заключений министерств образования и здравоохранения и информирования общественности по этому вопросу (министерство образования уже объявило, что вскоре сделает заявление по этому поводу).

«Думаю, нам, как и раньше, нужно будет принять дополнительные меры, особенно в отношении сотрудников группы риска».

Anti covid measures in Northern Cyprus - Alliance-Estate

1318
17.08.2020

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


20.11.2025

Северный Кипр ввёл обновлённые правила приобретения недвижимости иностранными гражданами.

Северный Кипр ввёл обновлённые правила приобретения недвижимости иностранными гражданами. Согласно опубликованному в Официальной газете Северокипрской Турецкой Республики от 14 ноября 2025 года (№ 225 EK I), был утверждён Указ, имеющий силу закона, регулирующий порядок покупки объектов недвижимости иностранцами. Документ определяет основные требования, условия и ограничения, которые теперь действуют при оформлении собственности. Новые нормы направлены на повышение прозрачности рынка, защиту покупателей и упорядочение процессов, связанных с приобретением жилья и земельных участков нерезидентами. Компания Alliance-Estate внимательно отслеживает все законодательные изменения и готова предоставлять клиентам полную консультацию по новым правилам, а также сопровождение сделки на всех этапах — от выбора объекта до регистрации права собственности.
19.11.2025

Министерство внутренних дел усиливает миграционный контроль: стартовали масштабные общенациональные проверки

Центр управления миграцией при Министерстве внутренних дел объявил о начале широкомасштабных, координированных проверок по всей территории Северного Кипра. Инспекции проводятся в сотрудничестве с полицией и районными управлениями и направлены на выявление лиц, не имеющих законного основания для пребывания в стране.
21.10.2025

Новая политика Северного Кипра: президент Туфан Эрхюрман и благоприятные условия для иностранных инвесторов

На Северном Кипре вступил в должность новый президент — Туфан Эрхюрман. Его политика открывает новые возможности для иностранных инвесторов и покупателей недвижимости. Отмена ограничений на покупку земли, поддержка образовательных проектов и развитие туризма делают 2025 год особенно выгодным временем для инвестиций. Северный Кипр становится регионом с устойчивым ростом, прозрачными законами и благоприятными условиями для жизни и бизнеса.
25.07.2025

С 28 июля — новые временные правила для работников из третьих стран на Северном Кипре

Министерство труда и социальной защиты Турецкой Республики Северного Кипра объявило о введении временных изменений в порядок выдачи разрешений на работу для граждан третьих стран, работающих в строительстве, сельском хозяйстве и животноводстве. Меры вступают в силу с 28 июля 2025 года и включают в себя следующие положения: