Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Скачок в цене электричества на Северном Кипре


Скачок в цене электричества на Северном Кипре

С понедельника цены на электричество на Северном Кипре возрастут на более чем 20%. Новости получили негативную реакцию от потребителей и предприятий, которые угрожают масштабными протестами.

Председатель профсоюза работников электроэнергии Чаглаян Дженсерур сказал: «Цена на электричество использованное до 250 кВт, возрастет в цене на 18,42%. Электроэнергия, используемая между 251 до 500кВт, увеличится на 28,85% в цене, а электроэнергия, используемой между 751 кВт и больше, увеличится на 29,23%. Цены не были должным образом скорректированы с учетом затрат на топливо с 2009 года. Топливо для электрической станции приобретается в иностранной валюте, которая увеличилась в цене по отношению к лире. Эти факторы подтолкнули чиновников ввести новые цены на электричество. Ранее цена на топливо составляла 300 долларов за метрическую тонну, но сегодня цена составляет 600 долларов».

1551
14.11.2013

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.