Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Статистика населения городов Северного Кипра


По последним статистическим данным население города Гирне выросло почти на 20 % за последние пять лет, относительно последней переписи населения и достигло 69 163 человек. Город популярен среди эмигрантов, турецких киприотов и туристов, и во время туристического сезона достигает 97293 человек. Эта статистика опубликована государственной организацией планирования, которая, наконец, обнародовала результаты переписи населения, которая была проведена 4 декабря 2011 года.
Количество населения в Гирне увеличилось на 19.4 % в то время как в Фамагусте зафиксирован рост населения только на 9,7 % с количеством в 69741 человек. В Искелеприрост населения составил 6.6 % и оно достигло 22492 человек. В Гузельюрте рост населения составил только 2.6 % и оно достигло 30037 человек.
Рост населения города Гирне беспрецедентен, и впервые вышел на первое место по количеству населения по стране. Район Гирне любим всеми - местными жителями, эмигрантами, туристами и деловыми людьми.

3145
21.12.2012

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


29.04.2025

Северный Кипр — это сокровищница истории, культуры и природы.

Северный Кипр — это сокровищница истории, культуры и природы. Здесь возвышаются легендарные достопримечательности: Киренийский замок с его вековыми тайнами, романтический монастырь Беллапаис, загадочный замок Отелло и величественная церковь Святого Георгия. Регион славится и другими жемчужинами архитектуры, такими как замок Святого Иллариона и мечеть Лала Мустафы-паши.
03.03.2025

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных, следуя принципам социального муниципалитета. По инициативе мэра Джейхуна Кырока гостиничные пищевые отходы будут перерабатываться в полезный и питательный корм для кошек и собак.
02.03.2025

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год выросли в среднем на 22 процента.
22.02.2025

Вступает в силу новый порядок получения разрешений на работу для иностранных граждан

Министерство труда и социальной защиты объявило о введении новых требований к работодателям, подающим заявки на получение разрешений на работу для граждан третьих стран. С 25 февраля 2025 года работодатели обязаны вносить гарантийный депозит в размере 250 евро и предоставлять нотариально заверенное обязательство. Нововведение основано на статье 34 Регламента о разрешениях на работу для иностранцев в соответствии с Законом № 63/2006.