Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

ТРСК хочет открывать закрытый город Мараш по секциям


ТРСК хочет открывать закрытый город Мараш по секциям

Премьер-министр Эрсин Татар, принимавший участие в Совещании по сотрудничеству в сфере туризма на Северном Кипре на приеме в Стамбуле, затронул темы, которые в настоящее время находятся на повестке дня в Турецкой Республике Северного Кипра.

Касаясь вопроса об огороженном городе Вароша / Мараш, премьер-министр сказал, что этот район был закрыт в течение 45 лет, и этого достаточно, и также подчеркнул необходимость открытия этого района для поселения под турецкой администрацией.

«Район закрыт на 45 лет, и этого достаточно. Есть проблемы с компенсацией и проведенные исследования показывают, что большинство объектов в закрытом городе Мараш были османскими. Неправильные действия, которые имели место в течение британской эры, показывают, что собственность была неправильно определена. Этот район должен быть открыт для поселения под турецкой администрацией. В Турецкой Республике Северного Кипра существует учреждение, называемое Комиссией по Недвижимости. Эта комиссия была признана в Европе. Люди, претендующие на недвижимость на территории Вороши должны будут подать заявку там. Бывшими резидентами города могут быть киприоты-греки и граждане Великобритании или даже американцы», - сказал Татар.

Он также заявил, что они хотят открывать закрытый город Мараш по секциям, и выразил уверенность в том, что его открытие будет способствовать экономике ТРСК.

«Из-за его закрытия возникают проблемы с компенсацией, и мы должны от этого избавиться. Наше правительство работает над этим вопросом, и мы проводим инвентаризацию территории», - сказал Татар и обьяснил шаги, которые будут предприняты правительством.

«Этот район находится в границе ТРСК под защитой наших сил безопасности. Понятно, что этот район был важным туристическим направлением», - сказал он.

1843
02.08.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


22.05.2026

Новые правила покупки недвижимости иностранцами на Северном Кипре в 2026 году

Власти ТРСК официально утвердили новый закон, регулирующий приобретение недвижимости иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами. Новые правила вступили в силу 11 мая 2026 года и уже вызвали большой интерес среди покупателей
14.05.2026

Иммиграционная амнистия в ТРСК — май 2026

В апреле–мае 2026 года в Турецкая Республика Северного Кипра вступили в силу изменения в законодательстве об иностранцах и иммиграции, предусматривающие временную миграционную амнистию для иностранных граждан, находящихся на территории страны без действующего легального статуса. 
14.05.2026

Важное обновление законодательства: Новые правила покупки недвижимости иностранцами на Северном Кипре (Май 2026) 

Важное обновление законодательства: Новые правила покупки недвижимости иностранцами на Северном Кипре (Май 2026) 
08.12.2025

Сильные дожди и штормовой ветер: экстренное предупреждение Комитета по чрезвычайным ситуациям

Комитет по чрезвычайным ситуациям предупредил о сильных дождях, штормовом ветре и риске локальных наводнений. Рекомендации для населения, водителей и служб безопасности — будьте осторожны и следите за официальными сообщениями.