Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

ТРСК хочет открывать закрытый город Мараш по секциям


ТРСК хочет открывать закрытый город Мараш по секциям

Премьер-министр Эрсин Татар, принимавший участие в Совещании по сотрудничеству в сфере туризма на Северном Кипре на приеме в Стамбуле, затронул темы, которые в настоящее время находятся на повестке дня в Турецкой Республике Северного Кипра.

Касаясь вопроса об огороженном городе Вароша / Мараш, премьер-министр сказал, что этот район был закрыт в течение 45 лет, и этого достаточно, и также подчеркнул необходимость открытия этого района для поселения под турецкой администрацией.

«Район закрыт на 45 лет, и этого достаточно. Есть проблемы с компенсацией и проведенные исследования показывают, что большинство объектов в закрытом городе Мараш были османскими. Неправильные действия, которые имели место в течение британской эры, показывают, что собственность была неправильно определена. Этот район должен быть открыт для поселения под турецкой администрацией. В Турецкой Республике Северного Кипра существует учреждение, называемое Комиссией по Недвижимости. Эта комиссия была признана в Европе. Люди, претендующие на недвижимость на территории Вороши должны будут подать заявку там. Бывшими резидентами города могут быть киприоты-греки и граждане Великобритании или даже американцы», - сказал Татар.

Он также заявил, что они хотят открывать закрытый город Мараш по секциям, и выразил уверенность в том, что его открытие будет способствовать экономике ТРСК.

«Из-за его закрытия возникают проблемы с компенсацией, и мы должны от этого избавиться. Наше правительство работает над этим вопросом, и мы проводим инвентаризацию территории», - сказал Татар и обьяснил шаги, которые будут предприняты правительством.

«Этот район находится в границе ТРСК под защитой наших сил безопасности. Понятно, что этот район был важным туристическим направлением», - сказал он.

1129
02.08.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.