Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Цены на недвижимость в Кирении взлетели до небес


 Цены на недвижимость в Кирении взлетели до небес


План развития города (зонирования), который контролирует строительство недвижимости в Кирении и Чаталкее, а также интенсивный спрос из-за рубежа, подтолкнул цены на недвижимость в Кирении до небес.

По сообщению кипрско-турецкой ежедневной газеты «Хавадис», реализация плана городского развития (зонирования) в Кирении и Чаталкее, увеличение инвестиционного спроса из-за рубежа, нехватка земли и повышение курса фунта стерлингов по отношению к лире являются причинами того, что реальные цены на недвижимость в Кирении были увеличены.

Например, апартаменты с двумя спальнями теперь стоят в среднем 75 000 фунтов стерлингов по сравнению с 45 000 фунтов стерлингов, а цена участка, которая раньше стоила 100 000 фунтов стерлингов, теперь стоит 300 000–400 000 фунтов стерлингов.


Газета подчеркивает, что повышение цен не повлияло на интерес зарубежных инвесторов, которые по-прежнему пристально следят за Киренией. Несмотря на рост цен на недвижимость, агенты по недвижимости обнаружили, что цены на недвижимость на Северном Кипре ниже, чем в Турции.

Пока риелторы и собственники довольны ростом цен, страдают граждане. Мало того, что жители Кирении больше не могут позволить себе купить дом, они не могут позволить себе платить арендную плату из-за повышения курса фунта стерлингов.

1240
22.11.2022

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


03.03.2025

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных

Муниципалитет Чаталкёй-Эсентепе реализует значимый проект по заботе о бездомных животных, следуя принципам социального муниципалитета. По инициативе мэра Джейхуна Кырока гостиничные пищевые отходы будут перерабатываться в полезный и питательный корм для кошек и собак.
02.03.2025

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год

Цены на аренду квартир в ТРСК за последний год выросли в среднем на 22 процента.
22.02.2025

Вступает в силу новый порядок получения разрешений на работу для иностранных граждан

Министерство труда и социальной защиты объявило о введении новых требований к работодателям, подающим заявки на получение разрешений на работу для граждан третьих стран. С 25 февраля 2025 года работодатели обязаны вносить гарантийный депозит в размере 250 евро и предоставлять нотариально заверенное обязательство. Нововведение основано на статье 34 Регламента о разрешениях на работу для иностранцев в соответствии с Законом № 63/2006.
19.02.2025

На Северном Кипре  стартовала программа льготного ипотечного кредитования для киприотов.

На Северном Кипре запущена новая программа ипотечного кредитования для граждан ТРСК, не имеющих зарегистрированного жилья на себя, супругу или несовершеннолетних детей. Программа предназначена для семей с доходом до 250 000 турецких лир/ год и предлагает выгодные условия для местных жителей.