Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Цены на недвижимость в Кирении взлетели до небес


 Цены на недвижимость в Кирении взлетели до небес


План развития города (зонирования), который контролирует строительство недвижимости в Кирении и Чаталкее, а также интенсивный спрос из-за рубежа, подтолкнул цены на недвижимость в Кирении до небес.

По сообщению кипрско-турецкой ежедневной газеты «Хавадис», реализация плана городского развития (зонирования) в Кирении и Чаталкее, увеличение инвестиционного спроса из-за рубежа, нехватка земли и повышение курса фунта стерлингов по отношению к лире являются причинами того, что реальные цены на недвижимость в Кирении были увеличены.

Например, апартаменты с двумя спальнями теперь стоят в среднем 75 000 фунтов стерлингов по сравнению с 45 000 фунтов стерлингов, а цена участка, которая раньше стоила 100 000 фунтов стерлингов, теперь стоит 300 000–400 000 фунтов стерлингов.


Газета подчеркивает, что повышение цен не повлияло на интерес зарубежных инвесторов, которые по-прежнему пристально следят за Киренией. Несмотря на рост цен на недвижимость, агенты по недвижимости обнаружили, что цены на недвижимость на Северном Кипре ниже, чем в Турции.

Пока риелторы и собственники довольны ростом цен, страдают граждане. Мало того, что жители Кирении больше не могут позволить себе купить дом, они не могут позволить себе платить арендную плату из-за повышения курса фунта стерлингов.

1007
22.11.2022

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


01.12.2023

Стоимость электроэнергии вновь выросла

Государственное управление электроэнергетики Киб-Тек подняло цены на 15 процентов с 1 ноября, а с 1 декабря цены снова вырастут на 7 процентов.Это четвертое повышение цен в 2023 году.
24.11.2023

Cнизить скорость, с которой граждане третьих стран покупают недвижимость на Северном Кипре!

"Министр внутренних дел» Северного Кипра, Дурсун Огуз заявил в четверг, что планирует ввести новые ограничения, чтобы снизить скорость, с которой граждане третьих стран покупают недвижимость.
21.11.2023

Военно-морские силы Турции будут размещены на новой военно-морской базе, которая будет построена в Искеле

В августе 2018 года  была  опубликовала статья, в которой говорилось, что Турция хочет создать военно-морскую базу на Северном Кипре, учитывая растущее присутствие военно-морских сил многочисленных других стран в Восточном Средиземноморье.
06.11.2023

Аэропорт Эрджан - количество пассажиров увеличилось

Было объявлено, что с открытием нового аэропорта Эрджан количество пассажиров увеличилось на 32 процента, а количество самолетов - на 17 процентов.