Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Ультраправые партии на Южном Кипре. Агрессия не способствует переговорному процессу на Кипре


Ультраправые партии на Южном Кипре. Агрессия не способствует переговорному процессу на Кипре

Последователи греческой Нео нацистской партии «Золотая Заря» и члены ультраправых партий на Южном Кипре напали на Турков-киприотов после того, как последние пересекли границу, следуя на Южный Кипр.

Сотни греков киприотов, включая студентов, бросали камни и петарды в сторону ТРСК из пограничных ворот, были повреждены четыре автомобиля турецких киприотов и несколько турок-киприотов были ранены во время нападения.

Один из водителей сказал, что те, кто напал на них, казалось, были студентами и камень ударил новости Кипра, горячие новостиего в грудь во время нападения. Он также добавил, что, хотя греческий полицейский участок был в 100 метрах от них, полиция не стала принимать какие-либо меры против активистов.

Он также добавил, что, когда они пошли в греко-кипрскую полицию, чтобы подать жалобу, полиция предупредила их, что «может быть опасно переходить границу Южного Кипра с 15 ноября до 20 ноября".

Крайнее правое крыло и расистская партия «Греческий национальный Народный фронт», которая работает на греко-кипрской стороне, была основана в 2008 году. Организация защищает греческую националистическую идеологию и строго отказывается от федерального решения на Кипре. Организация также известна своими публикациями в отношении ТРСК, киприотов-турок и беженцев. Организация преобразует эти словесные нападки в физическую силу против турок-киприотов и создаёт моральный и материальный ущерб во время этих протестов, нападая на автомобили турецких киприотов.

Президент Мустафа Акынджи подверг критике нападения против турок-киприотов в районе пограничных ворот в Лефкоше вчера, и подчеркнул, что такое поведение не способствует переговорному процессу в любом случае. С другой стороны, Акынджи требует, чтобы администрация киприотов-греков арестовала преступников и привлекла их к суду.

Он заявил, что греческая администрация должна заняться этой проблемой всерьёз и такие отношения не способствуют переговорному процессу в любом случае.

Новости Кипра, ультраправые Кипра, нападение на турков киприотов

762
22.11.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.