Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Усилия направлены на возобновление переговоров


Усилия направлены на возобновление переговоров

Специальный посланник ООН Эспен Барт Эйде, встретился с Президентом Северного Кипра Мустафой Акынджи и с лидером греков-киприотов Никосом Анастасиадисом в попытке возобновить переговоры на Кипре.

Выступая перед журналистами после двухчасовой встречи с президентом Акинчи, Эйде сказал, что встреча была сосредоточена на поиске путей посадить две стороны обратно за стол переговоров. Специальный советник ООН заявил, что США по-прежнему привержена видеть единое государство на острове.

"Процесс еще не закончился. Мы продолжаем делать всё возможное для возобновления переговоров.» Эйде также сказал, что он уверен, что нынешний тупик в переговорах будут преодолён, потому что у всех есть желание преодолеть его и двигаться дальше.

Указав на то, что текущее окно возможностей для урегулирования не может оставаться открытым навсегда, Специальный советник ООН подчеркнул необходимость изменения методологии. Он напомнил, что любое урегулирование на острове будет достигнуто между двумя лидерами и двумя странами, и что ООН не будет брать на себя роль руководящую роль.

Отвечая на вопросы, Специальный советник Генерального секретаря ООН исключил трехстороннюю встречу в Нью-Йорке на следующей неделе, заявив что таких встреч не было запланировано в США.

1075
17.03.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


13.06.2025

Новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду

С 15 июня 2025 года на Северном Кипре вступают в силу новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду. Изменения затронут как муниципальные службы, так и фермерские хозяйства.
29.05.2025

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха Строительно-имущественный сектор — один из ключевых двигателей экономики Северного Кипра — сегодня переживает беспрецедентный кризис.
26.05.2025

Президент ТРСК Эрсин Татар: «Мы ведем интенсивную дипломатию против агрессии греко-киприотского руководства»

Президент Турецкой Республики Северного Кипра Эрсин Татар заявил, что руководство греков-киприотов в последнее время усилило свою агрессивную политику, направленную против ТРСК, и особенно нацелено на подрыв её экономики. В интервью агентству TAK он подчеркнул, что эта политика осуществляется под прикрытием статуса, незаконно узурпированного с 1964 года.
23.05.2025

Akgünler Denizcilik открывает новый маршрут в честь 25-летия!

паром Гирне Анамур, Akgünler Denizcilik, паром Северный Кипр Турция, морские перевозки Кипр, билеты на паром Кипр Турция, новое паромное сообщение, безопасное морское путешествие, расписание паромов Гирне, паром в Анамур, морской маршрут Кипр Турция