Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Вариант Covid-19 Delta прибыл на Северный Кипр,число заболеваемости растет


Вариант Covid-19 Delta прибыл на Северный Кипр,число заболеваемости растет

Результаты испытаний во Франции показывают, что вариант Covid-19 Delta прибыл на Северный Кипр, где число случаев заболевания растет.

«Вариант Дельта - один из наиболее опасных вариантов, влияющих на здоровье населения», - сказал специалист по инфекционным заболеваниям и клинической микробиологии д-р Несил Байрактар.

Д-р Байрактер сказал, что на Северном Кипре нет научно-исследовательской лаборатории, которая могла бы проверить вариант Дельта, поэтому образцы, взятые 3-4 недели назад, были отправлены во Францию ​​и оказались положительными. Она сказала, что поэтому можно с уверенностью предположить, что вариант Delta присутствовал в стране около месяца назад.

Дельта-вариант более заразен

Байрактар ​​сказал: «Основная проблема здесь в том, что заразность вируса еще больше возросла», и заявил, что вариант Дельта на 60 процентов более заразен, чем британский вариант, и поэтому количество инфекций увеличилось и на Северном Кипре. как по всему миру.

«Основные симптомы - насморк, простуда или боль в горле. Однако сообщалось, что он вызывает потерю слуха, хотя и не очень часто. Поскольку он может легче проходить через клетки, он быстрее достигает легких. Считается, что он более смертоносный, но это пока не ясно, мы ждем, когда данные будут опубликованы властями. Но мы можем сказать, что пока что это вариант сильнее любых мутаций. Мы не уверены, существует ли серьезное течение случаев, которое приведет к гибели людей в стране, поэтому мы узнаем цифры из министерства ».

Эффективность синовака против дельта-варианта

Доктор Байрактар ​​сказал, что нет уверенности в эффективности Sinovac против варианта Delta,

«Есть исследования воздействия вакцин Pfizer-Biontech, AstraZeneca и Johnson & Johnson на вариант Delta.. Однако мы можем сделать следующий вывод; Это снижает эффективность всех вакцин », - сказала она.

Байрактар ​​также подчеркнул, что снижение эффективности вакцин против варианта Дельта не означает, что вакцины не обеспечивают защиты. «Вакцины позволяют нам иметь легкие симптомы, несмотря на заражение вирусом. Это мешает нам попасть в реанимацию. Утверждение, что вакцины не защищают нас, не совсем верно », - сказала она.

723
06.07.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.