Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Вице-президент Соединенных Штатов посетит Кипр


Вице-президент Соединенных Штатов посетит Кипр

Вице-президент Соединенных Штатов Америки, Джо Байден, на этой неделе посетит Кипр для встречи с двумя президентами Кипра, чиновниками, религиозными лидерами и представителями организаций гражданского общества.
Господин Байден будет пребывать на Кипре в среду и четверг, он встретится с президентом ТРСК, Дервишем Эроглу, в президентском дворце в Лефкоше. Как сообщает греческая пресса, вице-президент и делегация из 400 человек на время визита остановятся в одном из отелей Лимассола.
В заявлении Белого Дома сказано, что главной темой встреч господина Байдена с президентами станет поддержка Америки воссоединения острова как двухзональной, двух общинной федерации. Политик уже встречался с лидером греческих киприотов, Никосом Анастасиадесом в марте этого года и выразил свое удовлетворение в связи с возобновлением переговоров.
Госсекретарь США, Джон Керри, также посетит Кипр для оказания помощи в процессе переговоров. Как сообщается, господин Керри посетит Кипр, Афины и Анкару в начале следующего месяца.

2497
18.05.2014

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


08.12.2025

Сильные дожди и штормовой ветер: экстренное предупреждение Комитета по чрезвычайным ситуациям

Комитет по чрезвычайным ситуациям предупредил о сильных дождях, штормовом ветре и риске локальных наводнений. Рекомендации для населения, водителей и служб безопасности — будьте осторожны и следите за официальными сообщениями.
20.11.2025

Северный Кипр ввёл обновлённые правила приобретения недвижимости иностранными гражданами.

Северный Кипр ввёл обновлённые правила приобретения недвижимости иностранными гражданами. Согласно опубликованному в Официальной газете Северокипрской Турецкой Республики от 14 ноября 2025 года (№ 225 EK I), был утверждён Указ, имеющий силу закона, регулирующий порядок покупки объектов недвижимости иностранцами. Документ определяет основные требования, условия и ограничения, которые теперь действуют при оформлении собственности. Новые нормы направлены на повышение прозрачности рынка, защиту покупателей и упорядочение процессов, связанных с приобретением жилья и земельных участков нерезидентами. Компания Alliance-Estate внимательно отслеживает все законодательные изменения и готова предоставлять клиентам полную консультацию по новым правилам, а также сопровождение сделки на всех этапах — от выбора объекта до регистрации права собственности.
19.11.2025

Министерство внутренних дел усиливает миграционный контроль: стартовали масштабные общенациональные проверки

Центр управления миграцией при Министерстве внутренних дел объявил о начале широкомасштабных, координированных проверок по всей территории Северного Кипра. Инспекции проводятся в сотрудничестве с полицией и районными управлениями и направлены на выявление лиц, не имеющих законного основания для пребывания в стране.
21.10.2025

Новая политика Северного Кипра: президент Туфан Эрхюрман и благоприятные условия для иностранных инвесторов

На Северном Кипре вступил в должность новый президент — Туфан Эрхюрман. Его политика открывает новые возможности для иностранных инвесторов и покупателей недвижимости. Отмена ограничений на покупку земли, поддержка образовательных проектов и развитие туризма делают 2025 год особенно выгодным временем для инвестиций. Северный Кипр становится регионом с устойчивым ростом, прозрачными законами и благоприятными условиями для жизни и бизнеса.