Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Вторая Женевская конференция состоится в июне 2017 года


Вторая Женевская конференция состоится в июне 2017 года

Вторая Кипрская конференция в Женеве будет проведена во второй половине июня, сказал лидер турецкой стороны Кипра, Мустафа Акынджи.

В воскресенье вечером президент Никос Анастасиадис и президент Мустафа Акынджи договорились провести вторую конференцию в Женеве- это решение было принято после обеда с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутьеррес.

Конференция сможет привести к всеобъемлющему решению кипрской проблемы или может показать её как «неразрешимую», заявил спецпредставитель ООН на Кипре Эспен Барт Эйде. Президент Южного Кипра Никос Анастасиадис предложил, чтобы на второй конференции в Женеве основное внимание было уделено затянувшимся дебатам о безопасности и гарантиях на Кипре.

Пресс-секретарь правительства Южного Кипра отклонил комментарии критиков. Он сказал: «Подходит момент истины, Турция должна решить и заявить, хочет ли он, чтобы эти два лидера продолжали переговоры об объединению или нет». Во вторник Мустафа Акынджи сказал, что новая конференция займет нескольких дней. Он также уточнил, что совместный документ, который будет подготовлен по вопросу безопасности, будет только ориентиром, а не соглашением.

Лидеры согласились продолжить, в то же время, и переговоры по всем остальным нерешенным вопросам, начиная с территории, собственности и управления и разделения власти. Руководители и Генеральный секретарь также согласились, что все главы соглашения будут обсуждаться взаимозависимо и что ничто не согласовано до тех пор, пока все не будет согласовано в соответствии с совместной декларацией от 11 февраля 2014 года. В рамках последующей деятельности по итогам этого совещания Генеральный секретарь обратится к другим участникам конференции: Греции, Турции и Соединенного Королевства и Европейского союза выступать в качестве наблюдателя.

Кипрское урегулирование - новости КИпра, Альянс СК

1175
08.06.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.