Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Вторник, 19 февраля - большая супер луна года.


Вторник, 19 февраля  -  большая супер луна года.

Во вторник, 19 февраля, небесные обозреватели на Кипре могут увидеть самую большую супер луну года.. Полнолуние во вторник также станет третьим по величине полнолунием в ближайшие 10 лет. Супер-луна возникает в то время, когда луна находится наиболее близко к Земле.

Среднее расстояние Луны от Земли составляет 384 400 км, но ее орбита не идеально круглая, поэтому это расстояние может незначительно меняться. Когда Луна достигнет своего ближайшего перигея во вторник, она будет на расстоянии 356 761 км от Земли.

Это делает Луну на 14 процентов больше и на 30 процентов ярче, чем обычно. Известная также как «снежная луна», она наступает через несколько недель после супер Луны «кровавого волка» 20-21 января, которая совпала с полным лунным затмением, также известным как «кровавая луна». Третья и последняя супер луна года, известная как червячная луна, наступает 21 марта и совпадает с первым днем ​​весны в северном полушарии и первым днем ​​осени в южном полушарии.

супер луна во вторник, 19 февраля- Alliance North Cyprus

1182
17.02.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


25.07.2025

С 28 июля — новые временные правила для работников из третьих стран на Северном Кипре

Министерство труда и социальной защиты Турецкой Республики Северного Кипра объявило о введении временных изменений в порядок выдачи разрешений на работу для граждан третьих стран, работающих в строительстве, сельском хозяйстве и животноводстве. Меры вступают в силу с 28 июля 2025 года и включают в себя следующие положения:
17.07.2025

Министерство внутренних дел запустило новые системы для сделок с недвижимостью

Министерство внутренних дел Турецкой Республики Северного Кипра объявило о внедрении двух новых цифровых платформ — Web Title Deed и обновлённой автоматизированной системы TAKBİS. Эти нововведения реализуются в рамках переход
13.06.2025

Новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду

С 15 июня 2025 года на Северном Кипре вступают в силу новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду. Изменения затронут как муниципальные службы, так и фермерские хозяйства.
29.05.2025

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха Строительно-имущественный сектор — один из ключевых двигателей экономики Северного Кипра — сегодня переживает беспрецедентный кризис.