Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Десятая годовщина установления кипрско-турецкой торгово-промышленной палаты в Брюсселе


Десятая годовщина установления кипрско-турецкой торгово-промышленной палаты в Брюсселе

Министр иностранных дел ТРСК, Эмине Чолак, приняла участие в десятой годовщине установления кипрско-турецкой торгово-промышленной палаты в Брюсселе, где также присутствовала Микаэла ди Буччи, глава Еврокомиссии целевой группы для турков-киприотов, постоянные представители разных стран и почетные гости.
Эмине Чолак обнародовала информацию о переговорном процессе и выразила уверенность, что в настоящее время существует четкое выражение доброй воли с обеих сторон и сейчас страны имеют наконец, набольшой шанс для достижения взаимоприемлемого и прочного урегулирования кипрской проблемы на основе совместной Декларации от 11 февраля 2014 года.
Указывая на позитивную атмосферу на острове, министр Чолак заявила, что работа киприотов-турков Торгово-промышленной палаты в Брюсселе, а также представительств, являются важными факторами, способствующими развитию позитивных событий между двумя сторонами. Министр добавила, что Торгово-промышленная палата работает в сфере би-коммунальных проектов и различных мероприятий в сотрудничестве со своими коллегами киприотами-греками и что это ценный вклад в процесс укрепления доверия между двумя сторонами.
Министр Иностранных дел также заявила, что офис в Брюсселе является мостом, который обеспечивает нам необходимое сотрудничество с финансовыми институтами и экономической системой ЕС, будь то перевод денежных средств или ноу-хау в турко-кипрской экономике, что, в свою очередь, поддерживает экономический рост Кипра и способствует усилиям по экономическому сближению двух стран. Министр Чолак также указала на тот факт, что решение будет наиболее выгодным, если турецкая сторона Кипра будет готова к более устойчивой экономике в последствии решения.
Кроме того, она заявила, что Торгово-промышленная палата была очень настойчива в своей работе по законному требованию турецких киприотов по осуществлению регулирования прямой торговли.
Министр высоко оценила работу Торгово-промышленной палаты и представительства в Брюсселе и их усилия в мобилизации и улучшении экономических взаимодействий между ЕС и турецким народом на Кипре.

Встреча Министра ИД Северного Кипра в Европейской палате

1127
12.12.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


22.01.2025

Совет министров ТРСК утвердил изменения в правилах вида на жительство и визах: что нужно знать

21 января 2025 года Совет министров Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) принял важные поправки к Положению о видах на жительство и визах. Эти изменения существенно повлияют на порядок оформления и продления вида на жительство для иностранцев, проживающих на Северном Кипре.
11.01.2025

Элитная недвижимость ТРСК: роскошь, граничащая с мечтой

На рынке недвижимости Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) выставлено более 500 объектов стоимостью свыше 1 миллиона фунтов стерлингов. От роскошных вилл до современных апартаментов, от исторических особняков до целых зданий — выбор впечатляет своим разнообразием. Этот уголок Средиземноморья стал настоящим раем для тех, кто ищет жилье премиум-класса.
21.12.2024

Риск крупного землетрясения на Кипре

Центр исследований и применения землетрясений (DAUM) Восточно-Средиземноморского университета (EMU) опубликовал важный отчет о сейсмической активности на Кипре и в его окрестностях. По данным DAUM, тектонические движения в регионе указывают на увеличение вероятности сильного землетрясения, которое может затронуть остров.
17.12.2024

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества и долгосрочной аренде (иностранцы) в части существующих договоров купли-продажи