Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Финальная версия закона о Гражданстве ТРСК


Финальная версия закона о Гражданстве ТРСК

Министерство Внутренних Дел ТРСК выразило готовность финальной версии Закона о Гражданстве, которая, однако, подверглась глубокой критике со стороны лидеров многих партий.

Ниже, приведены основные положения нового закона о Гражданстве.

Иностранные граждане должны будут прожить в ТРСК в течение 15 лет перед тем как смогут подать прошение о Гражданстве ТРСК.
Предлагаемый закон будет означать, что гражданство будет предоставляться решением Парламента, а не Кабинетом Министров, хотя последние могут также предоставлять гражданство зарубежным инвесторам на разных основаниях. Эти основания могут включать инвестиции в размере трёх миллионов евро, денежное пожертвование, не менее 100 000 евро в секторы образования или здравоохранения, приобретение акций в компании ТРСК, которая функционирует на Северном Кипре или предоставляющей работу 10 турецким киприотам в течение не менее трёх лет.
Парламент сможет предоставить гражданство ТРСК иностранным гражданам, которые предоставляют исключительные услуги в сфере спорта, науки, политики и культуры. Иностранцы, вступившие в брак с гражданами ТРСК могут получить гражданство после трёх лет совместного проживания.
Постоянный вид на жительство или «белая карта» будет предоставлена иностранным гражданам, которые проработали шесть непрерывных лет в ТРСК или имели бизнес разрешение в течение этого времени, что позволит им обратится за прошением гражданства девять лет позже.
Иностранные граждане, рождённые на территории ТРСК и закончившие здесь своё образование, смогут получить гражданство в возрасте 18 лет, но те, кто получил образование за границей, смогут получить «белую карту» по возвращению, а гражданство по истечению 10 лет.

Гражданство  Северного Кипра

5972
24.05.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.