Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Лидеры продвигаются ближе к согласованию совместной декларации


Лидеры продвигаются ближе к согласованию совместной декларации

Лидеры греческих и турецких киприотов продвигаются ближе к выпуску совместного заявления. Такое было мнение специального советника ООН по делам Кипра, Александра Даунера, после отдельных встреч с президентом Северного Кипра, Дервиш Эроглу, и лидером Южного Кипра Никос Анастасиадес. События принимают серьезный поворот, поскольку греческие киприоты заявляют, что они не будут принимать участие в переговорах без декларации основных принципов, в то время как отношения между ними и господином Даунером становятся все более напряженные.

На выходных политики Южного Кипра потребовали отставки Александра Даунера. Однако, он отмахнулся от вопросов, заявляя: «Я нахожу свою работу очень интересной, и это не обо мне, это о киприотах и обеспечении на данном этапе согласованного заявления. Как я сказал, киприоты медленно сходятся во мнениях, но движутся в правильном направлении».
Представитель президента Южного Кипра, сказал после заседания в среду: «Президент дал понять, что не будет участвовать в переговорах ради переговоров если не будет согласовано совместной декларации, которая будет включат основные принципы урегулирования».

1489
10.11.2013

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.