Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Переговоры Кипра, нынешний этап и перспективы



Специальный советник генерального секретаря ООН Эспен Барт Эйде заявил, что нет никаких конкретных дат, отведённых для урегулирования, но переговоры не могут продолжаться вечно.
В заявлении для прессы после встречи с президентом Мустафой Акинджи, Эйде отметил, что лидеры Кипра находятся в процессе интенсивных переговоров , а в ноябре они договорились встречаться чаще.
Указывая на то, что киприоты вели переговоры в течение нескольких поколений, Эйде заявил, что в настоящее время существует реальная готовность и возможность к решению.
Представитель президента Барыш Бурчу сказал после встречи президента Мустафа Акынджи и Специального советника Генерального секретаря ООН на Кипре Эспен Барт Эйде, что они оценивают все вопросы объединения кратко и широко. «Наша приверженность и усилия будут продолжены в направлении би-зонального и би-коммунальной решения. Для этого, мы ожидаем гораздо более широкую программу интенсивной работы и более частые встречи на уровне лидеров в ноябре".
Кипрская проблема рассматривается и в Европейском парламенте на встрече под названием "Переговоры Кипра, нынешний этап и перспективы "
Мехмет Али Талат и Андрос Киприану были приглашены в Брюссель, чтобы выступать с речами во время встреч в Европейском парламенте.
Талат сделал свое выступление на турецком и Андрос Киприану - на греческом языке. "Переговоры являются положительными на Кипре". Некоторые страны потребовали открытия некоторых глав обсуждения, и есть мнение, что Еврокомиссия не будет против снятия некоторых блокад.

Переговоры о воссоединении Кипра

1505
27.10.2015

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


17.08.2026

Горячие новости Северного Кипра: Главные события недели с 10 по 17 августа 2026 года

Горячие новости Северного Кипра: Главные события недели с 10 по 17 августа 2026 года
28.07.2026

Новости Северного Кипра: Итоги июля 2026 года

Рынок недвижимости и инфраструктура Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) продолжают активно развиваться, переходя к этапу зрелости и повышения безопасности для иностранных инвесторов. Предлагаем вам ключевой обзор главных событий и законодательных изменений на острове за последнюю неделю.
21.07.2026

Северный Кипр: главные события июля 2026 года

недвижимости, инвестиционные новости, инфраструктурные проекты и важные события, которые формируют будущее острова.
14.06.2026

Недвижимость Северного Кипра: рынок становится зрелым

Рынок недвижимости Северного Кипра меняется. После периода стремительного роста рынок становится более зрелым, а покупатели — более требовательными. Почему растет интерес к готовой недвижимости, какие районы остаются наиболее востребованными и что ожидает инвесторов в ближайшем будущем? Разбираем основные тенденции июня 2026 года вместе с экспертами AllianceNC.