Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Постановление Правительства ТРСК о прибытии на Северный Кипр жителей разных стран.


Постановление  Правительства ТРСК о прибытии на  Северный Кипр жителей разных стран.

Правительство Турецкой Республики Северного Кипра объявило, что Великобритания находится в списке стран с высоким риском коронавируса. В результате посетители из Великобритании, въезжвющие в ТРСК в июле, будут помещены на карантин. Эта мера противоречит уже принятому правительством Турции решению прекратить карантин для путешественников из Великобритании.

Заявление было сделано в четверг, 11 июня, после заседания Совета министров, на котором были определены категории страновых рисков и критерии их пребытия в ТРСК.

Соединенное Королевство находится в категории C - категории самого высокого риска - наряду с такими странами, как Соединенные Штаты, Иран, Россия и Бразилия, в которых зафиксированы высокие показатели смертности от коронавируса и заражения.

«Посетители из Великобритании, Росии и доугих стран в этой категории должны сами заплатить 510 фунтов стерлингов за 14-дневный карантин»

Посетители из этих стран смогут приехать в ТРСК только в том случае, если они проведут тест вирус на за 72 часа до поездки, который должен быть отрицательным. По прибытии на Северный Кипр они будут помещены в карантин на 14 дней, которые они должны оплатить самостоятельно. Стоимость карантина составляет 4400 турецких лир (510 фунтов стерлингов) на человека, который необходимо оплатить до поездки.

Страны, перечисленные в категории B, такие как Хорватия, Чешская Республика, Польша и Швейцария, обязаны сдать двойной тест. Первый тест необходимо сдать за 72 часа до поездки, и результаты должны быть отрицательными. Прибывшим потребуется еще один при въезде в ТРСК.

Посетители категории B смогут остаться в месте по своему выбору. Однако, если их второй тест ПЦР будет положительным, власти немедленно перенесут их в больницу, если у них появятся симптомы, или в место карантина.

Объявление Совета Министров от 11 июня 2020 года о категориях стран в соответствии с риском Covid-19 и критериях их вступления в ТРСК

1135
13.06.2020

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.