Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Предложение прямых рейсов в Эркан в обмен на Мараш и прямой торговли через порт Фамагусты.


Предложение прямых рейсов в Эркан в обмен на Мараш и прямой торговли через порт Фамагусты.

Лидер киприотов-греков Никос Анастасиадис повторно сообщил президенту Эрсину Татару о предложении прямых рейсов в Эркан в обмен на Мараш и прямой торговли через порт Фамагусты.

Письмо на шести страницах было подробно опубликовано кипрско-греческой ежедневной газетой Phileleftheros.

В письме также содержится напоминание о рамках возобновления переговоров о воссоединении Кипра под федеральной крышей.

Напомнив, что составные государства, составляющие федеративный Кипр, будут иметь равный политический статус и очерченные административные границы для автономного управления, Анастасиадис также подтвердил консенсус в отношении того, что «составляющие государства будут использовать все свои полномочия полностью и непрерывно без доминирования федерального правительства». .

Отметив, что Кипр останется членом Европейского Союза даже после решения, Анастасиадис сказал: «Соглашение об объединении Кипра обеспечит и защитит всех киприотов, чтобы они могли в полной мере пользоваться своими основными свободами и правами человека без перерыва».

Вот меры укрепления доверия, изложенные Анасастиадесом:

Аэропорт Эрджан

Огороженный город Вароша и доступ к нему будут переданы администрации ООН в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН 550 и 789, чтобы легальные жители могли вернуться как можно скорее в условиях безопасности.

Параллельно с этим процессом аэропорт Эрджан будет передан в управление ООН и будет функционировать в полном соответствии с соответствующими нормами международного права, включая Чикагскую конвенцию 1944 года и Конвенцию об учреждении 1960 года.

Он останется единой и неделимой зоной полетной информации (FIR) на Кипре.

Фамагуста Порт-Анкара Протокол:

Практические механизмы торговли через порт Фамагусты будут согласованы в соответствии с 10-м протоколом текста вступления Кипра в ЕС в 2003 году. Этими обменами будет управлять Европейская комиссия.

Турция снимет свои ограничения в отношении Кипра и полностью и без исключений выполнит Дополнительный протокол к Договору о присоединении для Кипра, тем самым разрешив, среди прочего, доступ и открытие турецких (турецких) портов для судов под кипрским флагом.

Граждане Кипра не будут лишены ни капли углеводородов и своего возможного дохода. Еще до того, как кипрская проблема будет решена, соответствующие доходы турко-кипрской общины будут депонированы на специальный счет пропорционально населению/гражданам будущих составных государств.

Соглашение об исключительной экономической зоне/континентальном шельфе будет подписано между Кипром и Турцией.

2038
01.06.2022

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.