Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Пробный запуск AdaPass начался в Никосии в пятницу


 AdaPass in NicosiaПробный запуск AdaPass, который будет использоваться для доступа в закрытые помещения, начался в Никосии в пятницу, сообщают местные газеты.

Заместитель министра здравоохранения Дерен Ойгар заявил, что система является важным шагом на пути к расширению свободы передвижения населения без увеличения риска заражения.

Некоторые представители общественности, думают, что система будет успешной, однако другие считают, что пропуска будет недостаточно для снижения числа заражений.

Заместитель министра здравоохранения сказал: «Наша цель - продвигать вакцинацию с помощью этого приложения, которое предоставит преимущества вакцинированным людям…»

Приложение содержит информацию о полученных вакцинах и тестах для отдельных лиц, и к нему можно получить доступ через онлайн-регистрацию. В конечном итоге цель заключается в том, чтобы иметь возможность использовать приложение за границей.

Отныне AdaPass будут запрашивать при входе в закрытые помещения.

Люди, которые не могут загрузить приложение, в частности пожилые люди, смогут временно посещать все закрытые места, предъявив свою карту вакцинации и тесты ПЦР с QR-кодом.

959
29.08.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.