Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Санер объявил, что «расходы на тестирование вакцинированных людей будут покрываться государством».


Санер объявил, что «расходы на тестирование вакцинированных людей будут покрываться государством».

«Тестовый кризис» между Минздравом и Премьер-министром, а также Минобразования достиг новой точки, правительство приняло новые решения.

Премьер-министр Санер провел сегодня срочную встречу с некоторыми министрами.

Эрсан Санер в своем заявлении заявил следующее:

«Пока продолжается эпидемия Kovid-19, мы продолжаем наши усилия по вакцинации, с одной стороны, а с другой стороны, мы продолжаем процесс открытия границ с учетом требований всех сегментов и мнений соответствующих советов.

Это факт, что процесс открытия положительно отразился на нашей экономике. Как всем известно, наша цель - как можно скорее оживить все отрасли и вернуть их в прежнее состояние или даже лучше, как только эпидемия пройдет. Однако в последние дни наблюдается тревожный рост случаев заболевания.

Поскольку решения, которые мы приняли на нашем последнем заседании Совета министров, вызвали недовольство общества, мы вместе с моими коллегами-министрами провели оценку ситуации. В результате этой оценки мы пришли к выводу, что расходы на тестирование вакцинированных людей будет покрывать государство.

Тем не менее, те, кто покидает Турецкую республику Северного Кипра с целью путешествия, должны будут оплатить расходы на исследования, запрошенные у них по приезду.”

Ожидаются следующие решения.

1- Тесты на АНТИГЕН будут проводиться бесплатно для вакцинированных граждан.

2- Тесты ПЦР будут платными. Единственное исключение будут для тех, у кого положительные тесты на антиген и кто контактировал с больными.

3- Как и на юге, не потребуются тесты от «дважды вакцинированных» граждан при входе в закрытые места.

4- Иностранные граждане оплачивают все тесты сами.

5- Невакцинированные люди смогут пройти тест за 40 лир. Невакцинированные люди смогут входить во все людные места, как в помещении, так и на улице, с 72-дневным тестом.

741
30.08.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.
06.02.2024

Проекты многоэтажных парковок в городе Кирения

Мэр Гирне, Мурат Шенкуль, сделал заявление о проектах многоэтажных парковок, инициированных для решения проблемы парковки в центре Гирне и районах Кервансарая.
02.02.2024

Открытие предприятия по сушке фруктов и овощей, созданного в Ешилюрте района Лефке.

На предприятии, созданном в рамках Женского кооператива сельского развития (4K KOOP), первого в стране женского кооператива, при поддержке Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) будут сушиться и упаковываться такие фрукты, как мандарины, апельсины, клубника и бананы. в качестве здорового перекуса без использования добавок.