Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Строительство водопровода с Турции на Северный Кипр продолжается


Строительство водопровода с Турции на Северный Кипр продолжается

Вторая часть трубы в проекте водоснабжения Северного Кипра питьевой водой, была погружена в воды Средиземного моря. Длина подводной части трубопровода составляет 80 километров, и три километра трубопровода будет проложено до конца текущего года. Проект, финансируемый Турцией, позволит Северному Кипру ежегодно получать 75 миллионов кубометров питьевой воды. Предполагается, что строительство будет завершено в марте следующего года. Данный проект, первый в своем роде, был согласован между правительствами Северного Кипра и Турции в 2010 году, а трубы, часть которых будет проложена под 250 от поверхности воды, были сделаны с полиэтилена высокой плотности, и специально заказаны из Гонконга.

2763
14.12.2013

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


11.01.2025

Элитная недвижимость ТРСК: роскошь, граничащая с мечтой

На рынке недвижимости Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) выставлено более 500 объектов стоимостью свыше 1 миллиона фунтов стерлингов. От роскошных вилл до современных апартаментов, от исторических особняков до целых зданий — выбор впечатляет своим разнообразием. Этот уголок Средиземноморья стал настоящим раем для тех, кто ищет жилье премиум-класса.
21.12.2024

Риск крупного землетрясения на Кипре

Центр исследований и применения землетрясений (DAUM) Восточно-Средиземноморского университета (EMU) опубликовал важный отчет о сейсмической активности на Кипре и в его окрестностях. По данным DAUM, тектонические движения в регионе указывают на увеличение вероятности сильного землетрясения, которое может затронуть остров.
17.12.2024

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества и долгосрочной аренде (иностранцы) в части существующих договоров купли-продажи
05.12.2024

Муниципалитеты штрафуют владельцев транспортных средств за сброс мусора

Отдел городской безопасности (Zabita) в пределах муниципалитетов инициировал необходимые штрафные санкции в отношении владельцев транспортных средств, которые, как было обнаружено, сбрасывают мусор в окружающую среду без разрешения.