Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

 Церемония, посвященная 54 летнему юбилею Дня Памяти - выступление Мустафы Акынджи


 Церемония, посвященная 54 летнему юбилею Дня Памяти - выступление Мустафы Акынджи

Президент Мустафа Акынджи заявил, «запасы природного газа в восточной части Средиземного моря до сих пор являются собственностью двух сторон, и в равных частях принадлежат двум государствам». В среду, 8 августа, президент Мустафа Акынджи в честь Дня Памяти

отдал дань почтения участникам сопротивления и мученикам.

Церемония была посвящена 54 летнему юбилею Для Памяти и проходила на кладбище в Еренкой. Cyprus news- Alliance NcВыступая на церемонии Акынджи сказал: «Мы хотим жить как свободное общество на этой земле». В своем обращении к грекам, он заявил,- «Чтобы наш общий дом имел большое будущее, мы все должны разделять равное право собственности. Давайте искать пути вместе».

В обращении к туркам киприотам, он сказал

«Давайте не будем жить под чужой властью в этой стране, а как одна из двух равных общин на этой земле, давайте продолжать наше присутствие на этом острове как один из равноправных ее владельцев.

Как мы все знаем, Кипр имел историю энозиса, главным девизом которого было

«мы единственные владельцы, и мы хотим быть частью Греции».

Наш принцип: Нет, вы не единственные владельцы острова, этот остров имеет два владельца. И один из двух владельцев этого острова - киприоты-турки. Мы хотим, чтобы наши права здесь уважали. Мы не собираемся дарить это право никому». Этого острова достаточно для всех нас. Давайте сделаем так, чтоб на острове Кипр преобладал мир и спокойствие, давайте жить, как счастливые люди, давайте спасем будущее каждого из нас. Мустафа Акынджи также затронул тему запасов природного газа в восточной части Средиземного моря, которые принадлежат двум сторонам, грекам и туркам, которые являются двумя равными владельцами этой земли.

768
09.08.2018

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.