Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта.


Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед. Целью поправки является более эффективное использование светового дня. Переход на зимнее время запланирован на воскресенье, 27 октября 2024 года, когда часы переведутся на один час.

Совет министров формализовал этот график в Приказе о летнем времени, заявив: «В воскресенье, 31 марта 2024 года, в 03:00 часы будут переведены вперед на один час, а в воскресенье будут переведены на один час назад в 04:00. , 27 октября 2024 г. Настоящий Приказ будет действовать с 31 марта 2024 г. по 27 октября 2024 г.».

Что такое летнее время?

Переход на летнее время (DST) включает в себя настройку часов, чтобы продлить вечерний световой день и уменьшить утренний свет. Обычно весной часы переводятся на час вперед, а осенью поворачиваются назад.

Эта практика была впервые предложена Джорджем Верноном Хадсоном в 1895 году, а затем поддержана Уильямом Уиллеттом в 1907 году для сокращения потерь дневного света в летние месяцы.

Германия была первой, кто ввел летнее время в 1916 году, за ней быстро последовали Великобритания и другие страны. Сегодня около четверти населения мира соблюдает летнее время, хотя практика во всем мире различается. С октября 2016 года Турция сохраняет постоянное летнее время, отказавшись от перехода обратно на зимнее время.

Влияние перехода на летнее время

Считается, что переход на летнее время приносит пользу розничному бизнесу, спорту и туризму, одновременно создавая проблемы для сельского хозяйства и почтовых услуг.

Сторонники утверждают, что это снижает количество дорожно-транспортных происшествий и преступности за счет более эффективного использования дневного света, а также снижения потребления энергии. Тем не менее, критики отмечают потенциальные недостатки, такие как нарушение режима сна и проблемы с началом повседневной деятельности в темноте, например, последствия смены часовых поясов.

506
30.03.2024

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.
13.02.2024

Мараш - проект стоимостью в миллиард фунтов.

консорциум, состоящий из бизнесменов-миллиардеров со всего мира, а также самых успешных мировых отельеров, подготовил для Мараша проект стоимостью в миллиард фунтов.