Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Туристический рынок Северного Кипра - 2017 год


Туристический рынок Северного Кипра - 2017 год

Туристический рынок Северного Кипра вступил в свои права в очередном курортном сезоне, и текущие тенденции говорят о том, что в 2017 году число посетителей достигнет рекордного уровня.

Во время обсуждения перспектив туристического рынка в парламенте, было заявлено, что в первом квартале 2017 года число прибытий увеличилось на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Заказы из Великобритании, России, Турции – крупнейших рынков для Кипра - выросли на 10 процентов в 2016 году.

В целом, только прибывших туристов за прошлую зиму составило 198 000 человек, holiday in Cyprus with Alliance Estateчто стало рекордным числом для зимнего сезона. Похоже, Северный Кипр побьёт прошлогодний рекорд. В прошлом году уровень заполняемости отелей был весьма удовлетворительной. Ожидается что занятость отелей будет на том же или даже лучшем уровне, чем в прошлом году. Генеральный директор Ассоциации киприотов-отельеров подчеркнул, что кипрские гостиницы сопротивляются искушению повысить ставки, несмотря на рост спроса.

Кипр считается вторым самым дешевым курортом в Средиземноморье после Турции, где наблюдается 50-процентное сокращение резерваций из-за известных проблем.

Соседние страны, такие как Турция и Египет, также пострадали от туризма в последние годы. Произошедшие в июле 2016 года попытки государственного переворота в Турции и политических беспорядков там, вызвал резкое сокращение числа заказов в этом году.

А в Египте, согласно недавнему отчету «Independent», количество туристов, прибывших в Египет в 2016 году, составило всего 5,3 миллиона человек - сравнить с почти 15 миллионами до восстания 2011 года. После катастрофы в 2015 год российского коммерческого самолета в Северном Синае, в результате которого погибли 224 человека, большинство из которых были туристами, управление иностранных дел по делам Содружества Великобритании (ФКО) по-прежнему консультирует всех против перелетов в Египет, кроме основных авиаперелетов, в Шарм-эль-Шейх.Хотя нет никакой прямой угрозы, связанной с пребыванием в Шарме, туда нельзя лететь прямо из Великобритании, и пакеты предлагаются только на очень серьёзном основании туроператорами.

1179
03.05.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


11.01.2025

Элитная недвижимость ТРСК: роскошь, граничащая с мечтой

На рынке недвижимости Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) выставлено более 500 объектов стоимостью свыше 1 миллиона фунтов стерлингов. От роскошных вилл до современных апартаментов, от исторических особняков до целых зданий — выбор впечатляет своим разнообразием. Этот уголок Средиземноморья стал настоящим раем для тех, кто ищет жилье премиум-класса.
21.12.2024

Риск крупного землетрясения на Кипре

Центр исследований и применения землетрясений (DAUM) Восточно-Средиземноморского университета (EMU) опубликовал важный отчет о сейсмической активности на Кипре и в его окрестностях. По данным DAUM, тектонические движения в регионе указывают на увеличение вероятности сильного землетрясения, которое может затронуть остров.
17.12.2024

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества

Постановление, имеющее силу закона О внесении изменений в статью 1 Временного положения Закона об отчуждении недвижимого имущества и долгосрочной аренде (иностранцы) в части существующих договоров купли-продажи
05.12.2024

Муниципалитеты штрафуют владельцев транспортных средств за сброс мусора

Отдел городской безопасности (Zabita) в пределах муниципалитетов инициировал необходимые штрафные санкции в отношении владельцев транспортных средств, которые, как было обнаружено, сбрасывают мусор в окружающую среду без разрешения.