Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Туристический рынок Северного Кипра - 2017 год


Туристический рынок Северного Кипра - 2017 год

Туристический рынок Северного Кипра вступил в свои права в очередном курортном сезоне, и текущие тенденции говорят о том, что в 2017 году число посетителей достигнет рекордного уровня.

Во время обсуждения перспектив туристического рынка в парламенте, было заявлено, что в первом квартале 2017 года число прибытий увеличилось на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Заказы из Великобритании, России, Турции – крупнейших рынков для Кипра - выросли на 10 процентов в 2016 году.

В целом, только прибывших туристов за прошлую зиму составило 198 000 человек, holiday in Cyprus with Alliance Estateчто стало рекордным числом для зимнего сезона. Похоже, Северный Кипр побьёт прошлогодний рекорд. В прошлом году уровень заполняемости отелей был весьма удовлетворительной. Ожидается что занятость отелей будет на том же или даже лучшем уровне, чем в прошлом году. Генеральный директор Ассоциации киприотов-отельеров подчеркнул, что кипрские гостиницы сопротивляются искушению повысить ставки, несмотря на рост спроса.

Кипр считается вторым самым дешевым курортом в Средиземноморье после Турции, где наблюдается 50-процентное сокращение резерваций из-за известных проблем.

Соседние страны, такие как Турция и Египет, также пострадали от туризма в последние годы. Произошедшие в июле 2016 года попытки государственного переворота в Турции и политических беспорядков там, вызвал резкое сокращение числа заказов в этом году.

А в Египте, согласно недавнему отчету «Independent», количество туристов, прибывших в Египет в 2016 году, составило всего 5,3 миллиона человек - сравнить с почти 15 миллионами до восстания 2011 года. После катастрофы в 2015 год российского коммерческого самолета в Северном Синае, в результате которого погибли 224 человека, большинство из которых были туристами, управление иностранных дел по делам Содружества Великобритании (ФКО) по-прежнему консультирует всех против перелетов в Египет, кроме основных авиаперелетов, в Шарм-эль-Шейх.Хотя нет никакой прямой угрозы, связанной с пребыванием в Шарме, туда нельзя лететь прямо из Великобритании, и пакеты предлагаются только на очень серьёзном основании туроператорами.

1041
03.05.2017

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.