Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Учитывая обесценивание турецкой лиры, влияние на общую инфляцию составит три процента в следующие шесть месяцев.  


Учитывая обесценивание турецкой лиры,  влияние  на общую инфляцию составит три процента в следующие шесть месяцев.  

Бизнесмены серьезно опасаются ситуации в связи с постоянно ослабевающей турецкой лирой.Один владелец магазина, торгующий бытовой техникой, рассказывает, что люди входят, спрашивают цену товара, а затем сразу уходят. Строительный подрядчик сообщил, что цены в отрасли строительства повысились на 35-40 процентов из-за роста стоимости материалов.

Продавец автомобилей говорит: «Сегодняшняя стоимость автомобиля стоимостью 8 000 фунтов, ввезенного из-за границы, теперь составляет 12 000 фунтов стерлингов. Фактическая ценанаходится посередине… У нас почти нет продаж автомобилей, и мы не можем заменить продаваемые автомобили на новые как делали раньше».

Продавец импортных автозапчастей сказал: «Год назад был серьезный кризис, вызванный эпидемией автозапчастей. Сейчас это валютный кризис. Сочетание двух кризисов отрицательно сказалось на отрасли ».

Между тем, как сообщает одно из местных печатных изданий, «Deutsche Bank заявил, что ожидает, что турецкая лира обесценится, если не произойдет изменения в денежно-кредитной политике, и что рост обменного курса может выявить структурные уязвимости в турецкой экономике.

«Экономисты Deutsche Bank заявили, что, учитывая обесценивание турецкой лиры и влияние обменного курса на цены, влияние этого на общую инфляцию составит три процента в следующие шесть месяцев. Турция покажет цифры более низких темпов роста, из-за проблем с поставками и повышенной неопределенностью в деловой среде».

635
29.11.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


13.06.2025

Новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду

С 15 июня 2025 года на Северном Кипре вступают в силу новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду. Изменения затронут как муниципальные службы, так и фермерские хозяйства.
29.05.2025

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха Строительно-имущественный сектор — один из ключевых двигателей экономики Северного Кипра — сегодня переживает беспрецедентный кризис.
26.05.2025

Президент ТРСК Эрсин Татар: «Мы ведем интенсивную дипломатию против агрессии греко-киприотского руководства»

Президент Турецкой Республики Северного Кипра Эрсин Татар заявил, что руководство греков-киприотов в последнее время усилило свою агрессивную политику, направленную против ТРСК, и особенно нацелено на подрыв её экономики. В интервью агентству TAK он подчеркнул, что эта политика осуществляется под прикрытием статуса, незаконно узурпированного с 1964 года.
23.05.2025

Akgünler Denizcilik открывает новый маршрут в честь 25-летия!

паром Гирне Анамур, Akgünler Denizcilik, паром Северный Кипр Турция, морские перевозки Кипр, билеты на паром Кипр Турция, новое паромное сообщение, безопасное морское путешествие, расписание паромов Гирне, паром в Анамур, морской маршрут Кипр Турция