Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

В Нью-Йорке, состоялась  встреча Президента Мустафа Акинджи с Генеральным секретарем ООН, Антонио Гутерришем


В Нью-Йорке, состоялась  встреча Президента Мустафа Акинджи с Генеральным секретарем ООН, Антонио Гутерришем

Вчера, в Нью-Йорке, состоялась встреча Президента Мустафа Акинджи с Генеральным секретарем ООН, Антонио Гутерришем, с целью оценить последние события в проблеме Кипра и проанализировать процесс сотрудничества.

«Окончательного решения не существует, но мы получили сообщение о том, что Гутерриш может выступить с инициативой о тройной или пятисторонней встрече в октябре-ноябре», - сказал Акинджи. «Гутерриш свяжется со сторонами в ближайшие дни и примет решение о трехсторонней встрече, а затем о встрече пятерки».

Подчеркнув, что они провели очень всеобъемлющую встречу с Генеральным секретарем ООН, Акинджи сказал: «Мы рассказали о нашей неизменной позиции, которую мы сохранили в течение последних двух лет».

Акинджи подчеркнул, что кипрско-турецкая сторона в настоящее время проводит процесс, ориентированный на результат, и что киприоты-турки не хотят испытывать новый провал. Он сказал, что киприоты-турки пострадали от большой несправедливости в виде эмбарго, несмотря на то, что они по-прежнему проявляют добрую волю к решению проблемы.

Подчеркнув, что Специальный представитель Организации Объединенных Наций (ООН) на Кипре, Джейн Холл Лют в течение года работает над составлением мероприятий для возобновления переговоров на Кипре, Акинджи сказал, что они подчеркнули три элемента в этом процессе.

Акинджи сказал, что Северный Кипр стремится к федеративному партнерству на основе двух составляющих государств в области политического равенства, свободы и безопасности », - сказал он.

Президент Акынджи также упомянула проблему природного газа и подчеркнул, что кипрско-турецкая сторона выступила 13 июля с предложением содействовать миру и стабильности в Восточном Средиземноморье. Акинджи сказал: «Мы хотим превратить проблему углеводородов из зоны конфликта в область сотрудничества. Мы напомнили Генеральному секретарю об этом сегодня».

Акинджи сказал, что для Генерального секретаря ООН очень важно Несмотря на нашу решимость, мы продолжаем жить в условиях несправедливого эмбарго и изоляции. Это большая несправедливость по отношению к нам. Сейчас мы преследуем процесс, ориентированный на результат».

1497
01.10.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


28.07.2026

Новости Северного Кипра: Итоги июля 2026 года

Рынок недвижимости и инфраструктура Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) продолжают активно развиваться, переходя к этапу зрелости и повышения безопасности для иностранных инвесторов. Предлагаем вам ключевой обзор главных событий и законодательных изменений на острове за последнюю неделю.
21.07.2026

Северный Кипр: главные события июля 2026 года

недвижимости, инвестиционные новости, инфраструктурные проекты и важные события, которые формируют будущее острова.
14.06.2026

Недвижимость Северного Кипра: рынок становится зрелым

Рынок недвижимости Северного Кипра меняется. После периода стремительного роста рынок становится более зрелым, а покупатели — более требовательными. Почему растет интерес к готовой недвижимости, какие районы остаются наиболее востребованными и что ожидает инвесторов в ближайшем будущем? Разбираем основные тенденции июня 2026 года вместе с экспертами AllianceNC.
12.06.2026

Недвижимость Северного Кипра, июнь 2026 - коротко о главном

Рынок недвижимости Северного Кипра продолжает развиваться, несмотря на переход к более стабильной фазе роста. Какие районы остаются самыми востребованными? Что происходит в Искеле и Эсентепе? Как туризм влияет на инвестиционную привлекательность недвижимости в 2026 году? Читайте наш обзор главных новостей июня от AllianceNC.