Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Кудрет Озерсей призвал международное сообщество принять меры по проблеме природного газа.


Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Кудрет Озерсей призвал международное сообщество принять меры по проблеме природного газа.

Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Кудрет Озерсей призвал международное сообщество принять меры по проблеме природного газа.

В своем приветствии на 46-м заседании Совета министров иностранных дел в Абу-Даби, Озерсай сказал, что мы достигли точки невозврата в отношении природного газа вокруг острова Кипр.

Подчеркивая, что каждое государство, которое уделяет внимание миру и стабильности в регионе, не должно оставаться невосприимчивым к последним событиям, Озерсай сказал, что либо все страны примут участие, и убедят кипрско-греческую сторону сесть за стол переговоров, или же в вопросах о природном газе кипрско-турецкая сторона будут защищать свои права необходимыми мерами.

Выразив мнение, что сотрудничество между двумя сторонами в вопросе природного газа будет наиболее рациональным подходом как с точки зрения будущего Кипра, так и мира в регионе, Озерсай сделал заявление о фонде, созданном на стороне киприотов-греков, по вопросу о природном газе.

В своем заявлении Озерсай подчеркнул, что если кипрско-греческая сторона получит разрешение в одностороннем порядке использовать богатство, которое также принадлежит киприотам-туркам, то нежелание кипрско-греческой стороны делиться этим богатством приведет к необратимым результатам.

Кроме того, в отношении фонда природного газа, созданного с помощью закона, который был издан world news- Alliance Estate на юге Кипра, Озерсей сказал:

«Этот фонд не тот, каким он должен быть. Этот фонд будет служить только интересам киприотов-греков, даже если будет прятаться под другим имиджем. Необходимо будет создать международный фонд, который будет управляться как киприотами-турками, так и киприотами-греками, вместо этого фонда, который можно использовать только для различных расходов в рамках бюджета государства киприотов-греков. Эта возможность еще не упущена. В результате бурения, которое будет проводиться вокруг всего острова, все добываемые ресурсы могут быть собраны в одном международном фонде и могут быть использованы для инвестиций как на Южном Кипре, так и на Северном Кипре в интересах обоих киприотов-турок и киприотов-греков. Я считаю, что компании, лицензированные обеими сторонами, могут быть вовлечены либо в создание международного фонда, либо в управление им. Я вижу выход в том, что необходимо срочно создать международный фонд по природному газу и начать совместное управление этим фондом. Никто не должен пытаться обмануть нас заявлением о том, что осуществляемые инвестиции также могут быть использованы киприотами-турками».

Призывая политическое руководство киприотов-греков как можно скорее сотрудничать в области природного газа, вместо того чтобы узурпировать права киприотов-турок путем односторонних договоренностей, Озерсай сказал: «Мы очень хорошо знаем, что администрация киприотов-греков делала в прошлом в отношении компенсация за использование кипрско-турецкой собственности, остающейся на юге. Фонд для накопления компенсации на Южном Кипре не был создан, а также использование этого фонда киприотами-турками было отложено после всестороннего урегулирования греческой администрацией в одностороннем порядке. В результате Северная сторона уже видела сценарий в отношении наших прав на защиту через фонд».

769
10.03.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.