Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Заявления в Комиссию Недвижимой Собственности


Заявления в Комиссию Недвижимой Собственности

Статистика показывает, что количество заявлений, подаваемых греческими киприотами в Комиссию Недвижимой Собственности, превысит 6,000 до конца текущего года. Согласно июньскому бюллетеню, число заявлений, в настоящее время достигло 5,017; 650 из которых были поданы в первые пять месяцев 2013 года. До сих пор 502 иска, включающие 14 миллиона квадратных метров земли, поданных греческими киприотами о земле, оставленных ими на территории Северного Кипра, были постановлены, и возмещены. Компенсация в размере 119.3 миллиона английских фунтов стерлингов была согласована.
Комиссия недвижимой собственности начала принимать заявления в 2006 году, и только 100 греческих киприотов обратились в организацию с просьбой компенсировать стоимость их земли на Северном Кипре. В 2007 году комиссия получила 76 заявлений, и 70 в 2008 году. Количество обращений возросло до 397 в 2010 году.

2303
13.06.2013

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


25.07.2025

С 28 июля — новые временные правила для работников из третьих стран на Северном Кипре

Министерство труда и социальной защиты Турецкой Республики Северного Кипра объявило о введении временных изменений в порядок выдачи разрешений на работу для граждан третьих стран, работающих в строительстве, сельском хозяйстве и животноводстве. Меры вступают в силу с 28 июля 2025 года и включают в себя следующие положения:
17.07.2025

Министерство внутренних дел запустило новые системы для сделок с недвижимостью

Министерство внутренних дел Турецкой Республики Северного Кипра объявило о внедрении двух новых цифровых платформ — Web Title Deed и обновлённой автоматизированной системы TAKBİS. Эти нововведения реализуются в рамках переход
13.06.2025

Новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду

С 15 июня 2025 года на Северном Кипре вступают в силу новые тарифы на питьевую и сельскохозяйственную воду. Изменения затронут как муниципальные службы, так и фермерские хозяйства.
29.05.2025

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха

Инвесторы боятся: строительный сектор на Северном Кипре на грани краха Строительно-имущественный сектор — один из ключевых двигателей экономики Северного Кипра — сегодня переживает беспрецедентный кризис.