Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Налоги и правовая среда на Северном Кипре


taxes in Northern Cyprus-Alliance-EstateДоход от налогообложения на Северном Кипре является одним из основных подходов правительства. Действительно, у правительства есть источники доходов, которые относятся к налоговым поступлениям, неналоговым доходам и грантам. Платежи и сборы за счет государственных средств отражаются в качестве образца неналоговых доходов. Налоговая система Северного Кипра состоит из различных видов налогов, которые можно разделить на две подгруппы: прямые и косвенные налоги.

Согласно закону ТРСК, все жители Северного Кипра облагаются подоходным налогом. В стране прогрессивная налоговая система. Это означает, что лица с более высоким уровнем дохода несут ответственность за уплату большого процента налога, чем те, которые имеют более низкий доход. Другими словами, система налогообложения в ТРСК такова, что совокупная сумма налогового обязательства полностью связана с количеством дохода, полученного физическим лицом.

Налоговая среда

Все компании и другие юридические лица, кроме кооперативов, облагаются налогом на прибыль.

Корпорации, которые зарегистрированы в штате как «Местные компании», облагаются 10% налогом на доход. Корпорации, которые являются «иностранными компаниями», независимо от того, зарегистрированы они в штате или нет, также облагаются налогом по ставке 10% с облагаемого налогом дохода, получаемого только от торгового или другого дохода в ТРСК.

Иностранцы, работающие в сфере транспорта, в том числе корпорации, не облагаются подоходным налогом с налогооблагаемого дохода, который устанавливается в соответствии с положениями Закона о налогах с корпораций и Закона о подоходном налоге.

Гербовый сбор

Гербовый сбор - это налог, который взимается с документов. Юридические документы или официальные документы выдаются с гербовым сбором. Он должен быть оплачен налоговой службой в течение 21 дня с даты подписания договора купли-продажи. Этот платеж принимается во время подписания контрактов. Налогообложение компаний, зарегистрированных в соответствии со специальными законами

Компании свободной зоны

Компании свободной зоны Северного Кипра облагаются некоторыми налогами в ТРСК.

Из-за особогоTaxes in Northern Cyprus - Alliance-Estate статуса компаний свободной зоны и законов, некоторые исключения доступны для этих компаний.

Компании свободной зоны Северного Кипра освобождаются от корпоративного налога, если операции проводятся в других странах. Корпоративный налог и налог на прибыль рассчитывается на основе прибыли, если эти компании осуществляют торговую деятельность с физическими лицами или компаниями в ТРСК.

Для компаний свободной зоны Северного Кипра НДС не взимается.

Компании свободной зоны Северного Кипра должны вычесть суммы налога из заработной платы работников. Кроме того, выплаты по социальному страхованию и другие соответствующие выплаты являются предметом заработной платы работников.

Международные Бизнес Компании (Оффшорные Компании)

Международные коммерческие компании (оффшорные компании) осуществляют операции за пределами ТРСК. Корпоративный налог для международных коммерческих компаний (оффшорных компаний) составляет 1% от их чистой налогооблагаемой прибыли.

Международные коммерческие компании (оффшорные компании) не облагаются налогом на добавленную стоимость в отношении их продаж и торговой деятельности.

Международные коммерческие компании (оффшорные компании) должны вычитать суммы налога из заработной платы работников. Кроме того, выплаты по социальному страхованию и другие соответствующие выплаты являются предметом заработной платы работников.

Другие статьи


27.04.2024

Квартиры для инвестиций на Северном Кипре

Северный Кипр представляет собой привлекательное направление для инвесторов в недвижимость, особенно если речь идет о квартирах, студиях и пентхаусах, расположенных в различных комплексах в этом регионе. Эти объекты недвижимости предоставляют уникальные возможности для инвестирования кДля постоянной жизни,...
25.04.2024

Секреты Покупки Недвижимости на Северном Кипре: Подводные Камни и Преимущества

Покупка недвижимости на Северном Кипре представляет собой захватывающее приключение, полное возможностей и потенциальных вызовов. Этот красивый остров, расположенный в Средиземном море, привлекает инвесторов своими живописными пляжами, богатой историей и приветливым климатом. Однако, прежде чем погрузиться в процесс...
17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...