Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Соглашение о комплексном энергетическом сотрудничестве между Турцией и ТРСК.


Соглашение о комплексном энергетическом сотрудничестве между Турцией и ТРСК.

В рамках 23 –го Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле, было подписано соглашение о комплексном энергетическом сотрудничестве между Турцией и ТРСК. Министр энергетики ТРСК, Сунат Атун, прилетел в Стамбул в понедельник во второй половине дня, чтобы подписать соглашение об энергетической сделке между Турцией и ТРСК.

Атун подписал соглашение с Министром Энергетики и Природных Ресурсов Турции, Бератом Албайраком, в рамках 23-го Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле.

В соответствии с соглашением, электроэнергия будет поставляться через подводные пути из Турции в ТРСК по кабельной линии связи.

По словам источников, соглашение также включает в себя обновление инфраструктуры электроэнергетики, развитие безопасности электроэнергии и снабжения, строительство взаимосвязанной системы, взаимного сотрудничества в области возобновляемых источников энергии, и разведки нефти и газа.

Ранее, ТРСК и Турция заключили соглашение о сотрудничестве в области энергетики в 2011 году в целях содействия разведки нефти и газа на суше и на море. Сегодня две страны достигли точки, когда они сделали главное историческое соглашение, согласно которому ТРСК занимает видную позицию на международной арене .

Министр Энергетики Турецкой Респулики Северного Кипра, Сунат Атун. также обратил внимание на проект водоснабжения из Турции, который недавно был реализован, и сказал, что энергетическое соглашение между Турцией и ТРСК имеет гораздо больший потенциал.

Согласно ему, этот проект позволит передавать электроэнергию и в южные районы Ближнего Востока.

Атун также подчеркнул, что ранее он призывал греко-кипрскую сторону построить взаимную линию передач, которая связывала бы остров с Турцией, с тем чтобы они могли разделить эту энергию.

Соглашение об электроэнергии между Турцией и ТРСК будет способствовать не только благополучию ТРСК, но и всему региону в целом.

Подробности, в том числе маршрут, длину и стоимость проекта, будут обсуждаться консорциумом экспертов. Достигнутое соглашение поможет стать первым шагом для того, чтобы соединить ТРСК с европейскими энергосистемами в будущем, согласно официальным источникам.

819
13.10.2016

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.