Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Банки на Северном Кипре и условия открытия счета


Банки на Северном Кипре и условия открытия счета

С показателями сбережений до 5% Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) не может не показаться привлекательной перспективой. Некоторые иностранцы, которые имеют недвижимость на Северном Кипре, могут воспользоваться банковским счетом, если они заключат договор с местным банком.

Но каковы требования для открытия банковского счета в ТРСК для разных банков?

Обязательно ли надо быть владельцем недвижимости в ТРСК? Можете ли вы подать заявление с британским или российским адресом? Какое подтверждение адреса требуется? Какие формы идентификации являются приемлемыми? Ответы, основанные на вопросах, задаваемых местным банкам, могут различаться в зависимости от политики каждого из банков на Северном Кипре. Однако все правила требуют, чтобы банки осуществляли и регистрировали определенные проверки личности и адреса заявителя.

Граждане ТРСК должны предоставить свое удостоверение личности, в то время как «иностранные граждане», включая киприотов-турок, которые не имеют удостоверение личности ТРСК, могут подать заявление с действительным паспортом или удостоверением личности своей страны. Необходимо предоставить последний счет за коммунальные услуги, налоговое письмо или другой официальный документ, в соответствии с правилами.

На практике некоторые банки настаивают на получении сертификата резидента ТРСК, который можно получить у местного «мухтара», в то время как другие принимают адрес проживания в Великобритании или некоторых других странах.

Когда речь заходит об открытии новых банковских счетов, все банки ТРСК следуют правилу «Знай своего клиента». Центральный банк ТРСК регулирует все банки на Северном Кипре. Заявки клиента на открытие счета должны быть подписаны лично в отделении банка. Представитель одного из местных банков Кредит вест, говорит о процедуре открытия. «Нам необходимо [ для того, чтобы открыть банковский счет] подтверждение наличия удостоверения личности, которое может быть паспортом или, если есть, удостоверением личности ТРСК.»

Central bank in Northern Cyprus - Alliance NC

Наши клиенты должны предоставить нам адрес на Северном Кипре, и тогда у нас не возникает никаких проблем, когда они хотят осуществлять переводы со своих счетов на другие банковские счета за рубежом.

Многие клиенты банков не проживают на Северном Кипре постоянно. Они могут перемещать деньги через онлайн-банкинг.

3574
16.09.2019

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.