Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Переговоры, посвященные  созданию двух государств на территории Кипра,  при посредничестве ООН, состоятся в Нью-Йорке в первую неделю марта 2021 года


Переговоры, посвященные  созданию двух государств на территории Кипра,  при посредничестве ООН, состоятся в Нью-Йорке в первую неделю марта 2021 года

Переговоры, посвященные созданию двух государств на территории Кипра, при посредничестве ООН, состоятся в Нью-Йорке в первую неделю марта 2021 года. В переговорном процессе примут участие греческая и турецкая стороны Кипра, а также государства-гаранты Турция, Греция и Великобритания.

Греция и администрация киприотов-греков, Турция и Северный Кипр, были запрошенны на встречу, посвященную «решению о создании двух государств».

Перед новым раундом переговоров, которые, как ожидается, начнутся в первую неделю марта под эгидой ООН, заявление «У нас нет решения о сосуществования двух государств» поступило от Греции и Республики Кипр.

Премьер-министр Греции встретился в Никосии с президентом киприотов-греков Никос Анастасиадис, заявили, что примут мирное соглашение на основе резолюции ООН.

«Турция и Северный Кипр нарушают принципы ООН» «Афины и Никосия будут продолжать уделять внимание резолюциям ООН», Cyprus reunification ^, news -Alliance-Estate- сказал премьер-министр Греции Мицотакис.

«Резолюции ООН - единственная основа для согласованного и обязательного решения», а Турция и Северный Кипр «заняли позицию, которая нарушает эти принципы», - сказал он.

Государства-гаранты также должны будут подписать возможное соглашение. Последние переговоры, которые проходили в Швейцарии под эгидой ООН, завершились в 2017 году безрезультатно. Резолюции ООН предусматривают воссоединение острова в качестве федерации с двумя регионами на основе соглашений, подписанных между двумя сторонами в 1977 и 1979 годах.

2593
09.02.2021

Поделиться в социальных сетях:

Другие новости


10.04.2024

На Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов

По состоянию на конец марта установлено, что на Северном Кипре покупателей ждут более 21 тысячи домов, предложенных в продажу. Экономисты отмечают, что стагнация в секторе  недвижимости привела к увеличению количества выставленного на продажу жилья.
31.03.2024

Научно-исследовательская станция Карпас открылась на пляже Роннас

Благодаря проекту территория кемпинга, где проводятся сезонные работы по черепахам, со своей инфраструктурой и быстро возводимыми зданиями превратилась в станцию, где могут разместиться 24 человека, и где можно проводить исследования и наблюдения на разных территориях в течение всего года. .
30.03.2024

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта

Турецкая Республика Северного Кипра (ТРСК) перейдет на летнее время в воскресенье, 31 марта, с переводом часов на один час вперед.
18.02.2024

Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.

В то время, как на Северном Кипре растет количество  продаж и цены растут, Турецкий статистический институт (TUIK) опубликовал статистику продаж жилья  в Турции  за январь 2024 года.