Панель управления
Язык сайта: ru en
Валюта:
Заказать звонок
Недвижимость на Северном Кипре
Найдите дом своей мечты
Продажа Аренда
Продажа Аренда

Северный Кипр - виза, вид на жительство, гражданство



Визовый режим

При прохождении паспортного контроля, при въезде на территорию Северного Кипра, в паспорт ( или вкладыш) ставится виза сроком до 90 дней. Граждане, нарушившие визовый режим при выезде с территории Северного Кипра обязаны оплатить штраф, в размере 70 турецких лир за каждый просроченный день. В случае невыплаты назначенного штрафа, нарушителю визового режима грозит депортация без права дальнейшего заезда на территорию ТРСК.

примечание: Иностранные граждане имеют право получить визу на специальном вкладыше во избежание проблем с получением шенгенской визы или провизы.
В случае необходимости остаться на Северном Кипре на более продолжительный срок от указанного в паспорте, граждане могут выехать в Турцию, в Республику Кипр сроком не менее одних суток для получения новой визы.

Получение Вида на Жительство на Северном Кипре

Владельцы недвижимости и, в некоторых случаях, контракта на аренду недвижимости на Северном Кипре на длительный срок, имеют право для получения Вида на Жительство сроком на один год. Все члены семьи владельца собственности на Северном Кипре, в том числе дети до 18 лет, также имеют право на получение временного вида на жительство. Аппликанты имеют право в первый раз подачи заявлений, получить визу только на один год, в последствии на два года (на сегодняшний день это относится только к людям, достигшим 60 летнего возраста и старше, однако в настоящее время рассматривается поправка к закону, когда любой иностранный гражданин может получить визу временного проживания на два года, подавая документы во второй раз). После подачи заявления, иностранные граждане имеют право находится на территории ТРСК, даже если срок их визы закончился.

Для оформления документов, в местное отделение полиции, всем совершеннолетним членам необходимо предоставить следующие документы, оригинал и копию.

Паспорт ( главная страница и с визой)
Контракт о владении собственностью на территории Северного Кипра
Фотографии, 4 штуки, размером 3х4
Анкета, форма которой предоставляется, заверенная Мухтаром, представителем мереи региона по месту проживания.
Обновленная выписка с банка о состоянии банковского счёта или другие документы, показывающие платежеспособность аппликанта. В соответствии с законами ТРСК, прожиточный минимум на территории страны составляет 1400 турецких лир (примерно 500 евро).
Копия свидетельства о браке, в случае, если супруг (а) не вписаны в контракт о владении жилья на Северном Кипре.
Марки
Примерная стоимость финансовых расходов на оформление документов вида на жительство 350 - 380 турецких лир.

После подачи заявления, необходимо пройти медицинскую комиссию (флюорография, сдача крови для анализов ). В назначенное время, с результатами медицинской комиссии, в иммиграционном отделении полиции в городе Лефкоша (Никосия), аппликант может получить годовой вид на жительство в ТРСК, штамп годового проживания на территории ТРСК ставится в паспорт.

Гражданство ТРСК

В настоящее время, все прошения о Гражданстве ТРСК приостановлены, а новые поправки к закону о Гражданстве Северного Кипра и визового режима появляться в в первой половине 2014 года. Подробности нового закона здесь.

22.10.2013

Поделиться в социальных сетях:

Другие статьи


25.04.2024

Секреты Покупки Недвижимости на Северном Кипре: Подводные Камни и Преимущества

Покупка недвижимости на Северном Кипре представляет собой захватывающее приключение, полное возможностей и потенциальных вызовов. Этот красивый остров, расположенный в Средиземном море, привлекает инвесторов своими живописными пляжами, богатой историей и приветливым климатом. Однако, прежде чем погрузиться в процесс...
17.04.2024

Открываем Инвестиционные Возможности на Северном Кипре: Прибыльный Фронтир с Alliance-Estate в районах Искеле и Гирне

Северный Кипр, расположенный на востоке Средиземноморья, выступает как многообещающее направление для искушенных инвесторов, ищущих прибыльные вложения в недвижимость, туризм и развитие инфраструктуры. В этом контексте Alliance-Estate выделяется как ведущая компания, предлагающая беспрецедентную экспертизу и возможности в районах Искеле и Гирне....
16.04.2024

Вторичная Недвижимость в Северном Кипре: квартиры, виллы, студии, таунхаус

Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или виллу непосредственно от собственника в Северном Кипре? Alliance-Estate - ваш надежный партнер в реализации этих желаний. Мы специализируемся на вторичных объектах недвижимости в таких популярных районах, как...
31.03.2024

Виллы на Северном Кипре: Ваш дом мечты в средиземноморском раю

Мечтаете ли вы о владении виллой на Северном Кипре? Не ищите дальше! Будь то просторная вилла, уютный бунгало или очаровательный таунхаус, у нас есть идеальное жилье для вас. Расположенные в востребованных районах, таких как Искеле, Фамагуста,...